Spaniel – среди лидеров

На бельгийском этапе юбилейной регаты Tall ships races 2006 латвийская яхта Spaniel заняла первое место в своем классе и второе место в общем зачете.

Сменив в этом году название, популярная ежегодная регата парусников и яхт не стала от этого менее зрелищной. Несмотря на то, что на старт этапа в Антверпене вышли 63 экипажа, до финиша дошли всего… семь яхт, в том числе одна из двух латвийских.

Второй латвийский парусник – Sparta, до финиша не дошел, но так как все остальные места на этапе определялись по их месту в море, Sparta стала 11-й в своем классе и 21-й в общем зачете.

В общем же зачете на всех этапах Tall ships races 2006 победу праздновали россияне: Akela (именно так называется их яхта) не промахнулся. После празднования 50-й юбилейной регаты Spaniel и Sparta возвращаются 31 августа в Ригу.