Снег и мороз сохранятся и на следующей неделе

На следующей неделе в Латвии сохранится ветреная погода. По прогнозам синоптиков, снега будет меньше, чем в конце ноября, но температура воздуха временами будет понижаться.

В выходные небо временами будет проясняться, местами пройдут кратковременные осадки в виде снега, но в некоторых районах побережья, в основном в Курземе, выпадет больше снега. Будет дуть слабый ветер. Ночью и в утренние часы температура воздуха опустится до -3…-9 градусов, местами при прояснении похолодает до -14 градусов. Максимальная температура воздуха составит 0…-5 градусов в субботу и -7 градусов в восточной части страны, в воскресенье на два градуса ниже.

В начале следующей недели ожидается слабый ветер с моря, который принесет больше снежных облаков и местами сильные осадки. С середины недели ожидается преобладание восточных, юго-восточных ветров, которые могут принести более холодный воздух, усилится антициклон и морозы.

В Западной Европе со второй половины следующей недели ожидается усиление атлантических циклонов, что приведет к дождливой, теплой и ветреной погоде. Теплый и влажный воздух, вероятно, достигнет стран Балтии позже, но, согласно текущим прогнозам, антициклон окажет большее влияние на погоду в Латвии.

01.12.2023 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий