Здание семейного дома Pīlādzis отремонтируют и будут использовать 5

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на обновление фасада и ремонт помещений зданий на улице Команданта, 3 и 5, где ранее располагался семейный дом Pīlādzis. По словам руководства города, эти здания в будущем планируется использовать для выполнения социальных функций.

Закупка разделена на две части:

1. ремонт пандуса и внутренние работы в здании на улице Команданта, 3

2. обновление фасада и навеса обоих зданий.

Предложения от предпринимателей ждут до 27 декабря.

«Необходимо отремонтировать стену, которая горела у здания центра. Кроме этого, для создания Pīlādzis были использованы европейские средства, что предусматривает использование этого здания. Каким образом будет выполнено это требование, в рамках рабочей группы должны принять решение руководители Социальной службы, Priedīte и Сиротского суда, но это не должно привести к тому бардаку, который там происходил, включая все правонарушения в микрорайоне», - пояснил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Напомним, семейный дом Pīlādzis был открыт в начале прошлого года и туда переехали воспитанники бывшего детского дома Priedīte. Через какое-то время на поведение юных обитателей дома начали жаловаться жители микрорайона Крепость.

Осенью прошлого года появилась информация о случаях насилия над воспитанниками семейного дома после чего руководитель Социальной службы Ливия Дрозде лишилась должности, а в этом году Pīlādzis объединили с Priedīte.

В свою очередь 16 августа на территории центра произошел пожар, в результате которого и была повреждена стена здания.

04.12.2023 , 11:20

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

подтвердилась ли информация о жестоком обращении с детьми? Нет никакой информации, подтверждающей это.

7.01.2022.открылся и уже ремонт,а писали,что сгорела лишь беседка-быстро обновили.

подтвердилась ли информация о жестоком обращении с детьми? Нет никакой информации, подтверждающей это. Лука

Там среди детей,были активисты такие, что их якобы и насиловали,и били. На самом деле это не так. Отсутствие воспитателей сыграло им на руку

Там среди детей,были активисты такие, что их якобы и насиловали,и били. На самом деле это не так. Отсутствие воспитателей сыграло им на руку ...

А за что тогда уволили? И где были воспитатели?

Там были такие дети, по которым плачет колония для малолетних. Внутри было "детишками" перебито и испорчено все, что можно. Они отбирали у детей нашего микрорайона деньги и вещи, били их, били и царапали машины.
Жалобы ни к чему не приводили. Отговорка была одна "это дети. Они и так без родителей. их надо пожалеть".

Написать комментарий