Музей природы назвал животное 2024 года 4

Животным 2024 года Музей природы назвал косулю - самого маленького и наиболее часто встречающегося представителя семейства оленей в Латвии, сообщила агентству ЛЕТА специалист по общественным отношениям музея Полина Шкиньке.

Латвийский национальный музей природы выбирает животное года с 2000 года с целью научной популяризации темы об охраняемых животных в Латвии. Со временем животных года стали выбирать и из часто встречающихся видов, чаще всего млекопитающих, поскольку повседневная работа музея показала, что о них у людей тоже не хватает знаний.

Как отметила руководитель отдела музея по коммуникации Инта Ланге, косули широко распространены на всей территории Латвии. Косули заселяют определенную территорию, живут в одиночку или небольшими группами. Продолжительность жизни косуль составляет 7-12 лет. Косули являются промысловым животным, они также формируют существенную кормовую базу для хищных животных.

В год косули узнать больше об этих животных можно в зоологической экспозиции музея, и уже в январе в музее пройдет мероприятие для семей с детьми, посвященное животному года.

Музей природы также предлагает регистрировать наблюдения за косулями на сайте www.dabasdati.lv.

10 января , 15:25

Press.lv

Фото: freepik.com


Написать комментарий

Красивое животное.

Красивое животное. @

Только уж шустрое и попрыгучее.

Только уж шустрое и попрыгучее. Троечник

И вкусное.

Грибная поганка есть, Водяная букашка есть, косуля то же есть, а птичка где? Про птичек забыли!

Написать комментарий