В Латвии объявлено желтое предупреждение: приближается сильный снегопад

На Латвию из Финляндии стремительно движется циклон, который несёт снегопады и метели.

В пятницу в Латвии, начиная с запада,  во многих местах пойдет сильный снег, также ожидается метель.

В Курземе снег перейдет в дождь, прогнозируют синоптики.

На большей части территории страны выпадет 4-9 сантиметров снега. Дороги станут заснеженными и скользкими, из-за снегопада ухудшится видимость. Центр окружающей среды, геологии и метеорологии Латвии объявил желтое предупреждение из-за сильного снегопада в центральной и восточной частях страны.

Центр циклона достигнет Латвии с севера, поэтому ветер изменит направление и силу. В основном ожидается умеренный южный и западный ветер, в Курземе он сменится на северо-западный, но вечером в стране будет преобладать северный и восточный ветер. На побережье Курземе ожидаются северо-западный, а затем и северный ветер порывами до 20 метров в секунду.

Температура воздуха в западном и центральном регионах повысится до 0..+3 градуса, а на востоке Латвии не превысит -4..-8 градусов.

В Риге выпадет сильный снег, вечером возможен небольшой дождь. Подует умеренный юго-западный ветер, ближе к вечеру ожидаются северо-западные порывы до 16 метров в секунду, а вечером порывистый северный ветер сменится северо-восточным ветром. Максимальная температура воздуха составит +1 градус.

Циклон стремительно движется из Финляндии в Латвию. Атмосферное давление снижается.

12 января , 13:00

Mixnews.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий