Сообщество активистов Химии провели целый ряд мероприятий 4

Для сообщества активистов микрорайона Химия, в которое входят работники дошкольных учреждений, воспитанники и их семьи, а также волонтеры и представители муниципальных учреждений, расположенных в микрорайоне Химия конец прошлого года и начало нового прошли плодотворно - была проведена различная социальная и благотворительная деятельность, сообщается на портале самоуправления.

За это время был проведен целый ряд различных мероприятий:

  • В период ожидания Рождества, 19 декабря, вокальный ансамбль общественных активистов Ozolzīles порадовал прихожан Церкви Божьего Милосердия (ул. Вишкю, 36) предрождественским концертом.

  • Весь декабрь в сообществе проходила благотворительная акция «Согреем лапки», в ходе которой Даугавпилсский приют для животных и обитатели Латгальского зоопарка получали полезные вещи и продукты питания.

  • В декабре и январе из различного вторсырья были изготовлены кормушки для птиц, которые разместили и регулярно пополняли кормом в дошкольных учреждениях микрорайона Химия, парке Авотиня, парке Пороховка, окрестностях озера Губище и других территориях пригорода.

  • 11 января большие и маленькие певцы сообщества традиционно дали благотворительный концерт в Дневном центре для людей с душевными расстройствами (ул. Архитекту, 21).

17 января , 12:15

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Какие молодцы.так приятно узнавать такие новости!!!!

Читая наши СМИ каждый раз поражаюсь названием поселка- ХИМИЯ !! Ну почему не -ХИМПОСЕЛОК!?!? Мы-то привыкли слышать, а гостям каково?! Давайте облагородим НАШ город цивильными названиями и не будем больше употреблять этот дебильный эпитет!

Читая наши СМИ каждый раз поражаюсь названием поселка- ХИМИЯ !! Ну почему не -ХИМПОСЕЛОК!?!? Мы-то привыкли слышать, а гостям каково?! Давайте облагородим НАШ город цивильными названиями и не будем больше употреблять этот дебильный эпитет! Ах, ах!

Микрорайон Химиков.

Молодцы, жаль что узнаем об этом после, возможно и другие жители поселка хотели бы принять участие..

Написать комментарий