В отрасли содержания железных дорог Латвии — дефицит почти в 70 млн евро 10

В настоящее время на содержание железнодорожной инфраструктуры Латвии не хватает почти 70 миллионов евро, сообщил во вторник в программе "900 секунд" на канале TV3 министр сообщения Каспар Бришкенс.

Он выразил удовлетворение тем, что в понедельник, 29 января, правящей коалиции удалось достичь соглашения о запрете на ввоз российского и белорусского зерна в Латвию.

"Понятно, что на этом работа не заканчивается. Нам необходимо продолжать убеждать наших союзников, наших соседей. Нам нужно объединяться в Европе, представлять эту позицию и, надеюсь, ее можно будет ввести на европейском уровне", - сказал министр.

Бришкенс добавил, что необходимо думать о диверсификации железнодорожных перевозок, о новых коридорах поставок и новых грузах, потому что у зависимости от российских транзитных грузов нет будущего.

Министр признал, что латвийский транспортный сектор до сих пор в значительной степени специализировался на обслуживании грузов из России и Беларуси.

"Это должно измениться, но, к сожалению, это невозможно сделать за один день. Это не простое решение. Оно затрагивает очень широкую часть нашей экономики", - сказал он.

Бришкенс также отметил, что в содержании железнодорожной инфраструктуры Латвии уже образовалась "дыра" в размере почти 70 миллионов евро, которую "затыкают" субсидиями из бюджета.

30 января , 15:40

rus.jauns.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Денег нет, но вы держитесь.

Т.е. ч-к, который должен расширять объём перевозок и зарабатывать на содержание жд, сворачивает перевозки, радуется этому и сосёт деньги из бюджета? На кого он работает?

SKORA BUHANKA BUDET STOITS 5 EURO

Так на железке опять начинаются очередные сокращения, народ по больничным разбежался.

Распилите уже рельсы на металлолом и не мучайтесь с этой железной дорогой.

Крепитесь ! Заграница нам поможет !

Кунги, не заморачивайтесь. На металлолом и делу конец. Будем жить на дотации.

Ну тогда подкиньте пару вакансий, раз уж хотите распилить!!! А то завтра я стану голодный, а после-завтра, вы можете оказаться на моём пути!!!!

Давно бы уже могли рельсы снимать и вагоны сдавать на металлолом и эти средства направить в реабилитационные центы для детей и прочего. Хоть какой-то толк был бы. Такая транзитная страна была......

И это наш бургомистр!

Написать комментарий