О бесплатном проезде в общественном транспорте Даугавпилса для сирот и детей, оставшихся без родительской опеки 5

C 1 февраля дети-сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей, находящиеся в приемных семьях, под опекой, в детских учреждениях или обучающиеся в общеобразовательных или профессиональных учебных заведениях, имеют право бесплатно пользоваться общественным транспортным, осуществляющим перевозки пассажиров по маршрутам городского и регионального значения, сообщает Социальная служба Даугавпилса.

Чтобы бесплатно воспользоваться транспортом, необходимо предъявить свидетельство об обеспечении социальных гарантий или зарегистрировать поездку электронными средствами идентификации городского перевозчика. Это предусматривает поправка Кабинета Министров от 22 июня 2021 года № 414 «Правила освобождения от платы за проезд».

Однако тем сиротам, которые учатся в вузах, придется идти в Социальную службу за голограммой, чтобы иметь возможность бесплатно ездить на общественном транспорте Даугавпилса, так как они пока не были включены в правила Кабинета Министров.

Время приема клиентов Социальной службы можно посмотреть здесь.

Телефоны для связи с Отделом социальной помощи на ул. Лачплеша, 39: 654-49907, бесплатный телефон 80006966.

7 февраля , 09:20

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

кто мешает тебе быть опекуном.толка рот открывать , возьми воспитай

почему такие перекосы в проезде на общественном транспорте опекуны получают деньги за приёмных детей и не мало а нормальные семьи получают только 25 евро и разница чуствительная и должны везде оплачивать , эти грёбанные опекуны только за счёт детских денег и живут и даже лучше чем многие горожане ёжик

Следи за своим карманом и за собой. Хочешь опекунских-бери опеку.

Какие у нас злые горожане. Надо быть добрее.

А я немогу стать опекуном мать постароссти неможет ходить.и она адекватна и мне говорят нет. Вокак а вы дети,дети.

Разве они раньше не ездили бесплатно?

Написать комментарий