В Вилянах построили групповые квартиры для лиц с нарушениями умственного характера 10

В Вилянах, на ул. Лиепу, 2б, в рамках проекта по созданию и развитию инфраструктуры оказания социальных услуг к началу марта были построены два здания, где разместились групповые квартиры, дневной центр и специализированные мастерские для лиц с нарушениями умственного характера, – об этом сообщает Резекненское краевое самоуправление.

Реализация проекта проходила в соответствии с планом деинституционализации Латгальского региона планирования на 2017 – 2020 годы.

Групповые квартиры находятся в одноэтажном жилом доме – всего 16 одноместных жилых комнат, в каждой из которых оборудован индивидуальный санузел с душем и туалетом. В здании имеется кухня общего пользования и комната отдыха. Помещения оборудованы мебелью, электротехникой и бытовыми предметами.

Во втором здании разместились помещения Дневного центра обслуживания на 13 мест и специализированные мастерские на 10 мест. Тут можно заниматься деревообработкой и шитьем.

Общий бюджет проекта составил 2,63 млн евро.

8 марта , 05:00

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: rezeknesnovads.lv


Написать комментарий

Это крематорий?

во дают всё для дурдома а нормальные семьи не могут получить такое жильё , только всё убитый хлам предлогают и её ремонтом займись это нонсенс ёжик

В Даугавпилсе для молодых то квартиру купить не проблема.В кредит 15000 не так много.Покупали почти все когда то.И относительно минималки даже было труднее раньше.Понятное дело что поколение тех кому сейчас 60+ считают что им должны дать все.Привыкли в свою молодость что государство давало квартиру,мама с папой на обстановку.

На Химии, на Архитекту 21, когда-то был детский садик. Переполненый, не попасть было. Сейчас там обитатели, как это называют - альтернативно одаренные. Иногда они по микрорайону гуляют. Для местых - то ещё удовольствие.

Стесняюсь спросить ...реально надо было лицам с умственным развитием делать здание с фасадом за ~400 евро за квадратный метр и аллюминиевыми окнами?Вы просто конченные черти, сидящие в думе Резекне и резекненского края. Вас не отстранять надо, а садить надо с конфискацией имущества. Правило у вас простое, чем тупее и жирнее объект, тем больше откат от фирмы братика мэра.

А зачем там построили? Не могли в Дэпсе? Кто в здравом уме отправится в Виляни жить? Чужак в страже Чужой

Так там же не для людей со здравым умом, также решение о постройке принимали люди без здравого ума))))
Закрывать школы, чтобы в деревне закопать мульены при постройке избушки для 16 человек.....Трэш!

Мир сошёл с ума. Убогие, калеки, люди с покалеченной психикой и сексуальными расстройствами устраивают свою жизнь за счёт нормальных людей, которые работают день и ночь, платят налоги и во многом себе отказывают. И при этом, если ты посмеешь усомниться в том, что все эти инвалиды и прочие такие же нормальные (нет!), то тебя захейтят, отменят, забулят и прочее прочее. Да что вообще в этом мире происходит?????????????????????

А зачем там построили? Не могли в Дэпсе? Кто в здравом уме отправится в Виляни жить? Чужак в страже Чужой

а тебе надо чтобы дебилы со всей Латгалии в Даугавпилс переехали? своих мало ?

Горько и больно читать коментарии. Где вы выросли и кто вас воспитывал? Неизвестно, что сегодняйшний день каждому преподнесёт?! Кому вы завидуете?! Опомнитесь!!!!! " ХОТИТЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ и видеть много счастливых дней? Тогда удерживайте свой язык от зла и свои уста от обмана. Сторонитесь зла и делайте добро. Ищите мира и стремитесь к нему." ПСАЛОМ 34:12-14. В Синодальнем переводе Псалом 33:13-17. А меня поразила серость квадратного здания, серость вокруг здания. Я подумала - наверное склад.Те, КТО ПРОЭКТИРОВАЛ, НАВЕРНОЕ НЕ ПОДУМАЛИ, что такая серость не будет вызывать положительных эмоций не у тех, кто там будет жить, а это больные люди. Не тех кто будет проходить рядом, ни тех, кто будет там работать. Как важна цветовая палитра. Как у Творца - всё радует: голубое небо с белыми облаками, зелёный покров Земли.Скоро всё зацветёт разными красками. С ЛЮБОВЬЮ и УВАЖЕНИЕМ ко всем.

Горько и больно читать коментарии. Где вы выросли и кто вас воспитывал? Неизвестно, что сегодняйшний день каждому преподнесёт?! Кому вы завидуете?! Опомнитесь!!!!! " ХОТИТЕ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ и видеть много счастливых дней? Тогда удерживайте свой язык от зла и свои уста от обмана. Сторонитесь зла и делайте добро. Ищите мира и стремитесь к нему." ПСАЛОМ 34:12-14. В Синодальнем переводе Псалом 33:13-17. А меня поразила серость квадратного здания, серость вокруг здания. Я подумала - наверное склад.Те, КТО ПРОЭКТИРОВАЛ, НАВЕРНОЕ НЕ ПОДУМАЛИ, что такая серость не будет вызывать положительных эмоций не у тех, кто там будет жить, а это больные люди. Не тех кто будет проходить рядом, ни тех, кто будет там работать. Как важна цветовая палитра. Как у Творца - всё радует: голубое небо с белыми облаками, зелёный покров Земли.Скоро всё зацветёт разными красками. С ЛЮБОВЬЮ и УВАЖЕНИЕМ ко всем. ромашка

Тут речь не о зависти, а о нецелевом использовании средств. Что очевидно. И не удивляет уже давно. Сильные, конечно, должны помогать слабым, но во ВСЕМ должно быть чувство меры. Всем добра.

@Убогие, калеки, люди с покалеченной психикой и сексуальными расстройствами устраивают свою жизнь за счёт нормальных людей@ - а там и до речей что евреии угнетают немецкого рабочего и так далее. "Убогие, калеки, люди с покалеченной психикой" - ну альтернатива отпустить в свободное плаванье . Это будет интересно ; сексуальными расстройствами ; - кто именно эти люди. СПисок что за растройства у них и как они живут за твой счёт? %которые работают день и ночь, платят налоги и во многом себе отказывают.% - Найди работу где платят больше - повысь квалификацию - Не плати налоги - Во многом отказывают это в чём? По машинкам в Джпсе и не скажешь что машины современники динозавров. ?И при этом, если ты посмеешь усомниться в том, что все эти инвалиды и прочие такие же нормальные (нет!), то тебя захейтят, отменят, забулят и прочее прочее.? - усомнится в чём? И что же такое нормальность? Вот в Иране нормально жен забивать камнями. Мы считаем это нормальным или нет? ?Да что вообще в этом мире происходит?????????????????????? - Терпение Чужак в страже Чужой

Одни крайности, результат достаточно предсказуем для таких дблов.)))

Написать комментарий