Обитатели групповых квартир в Ницгале получили подарки 3

Уже несколько лет в Центральной администрации самоуправления Аугшдаугавского края поддерживается добрая традиция – в рождественские праздники радовать подарками социально малозащищенных жителей края. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Ранее подарки готовились для детей-инвалидов и многодетных семей. В этом году было собрано 154,5 евро в пользу обитателей Ницгальских групповых квартир – на эту сумму были приобретены два тостера и электропечка. Печь пригодится на кулинарных занятиях, чтобы клиенты квартир учились готовить себе повседневные и праздничные блюда.

Напомним, групповые квартиры в Ницгале, на ул. Сколас, 15, и специализированные мастерские для взрослых лиц с нарушениями умственного характера были созданы в прошлом году в рамках проекта “Развитие инфраструктуры услуг для реализации планов деинституционализации в Даугавпилсском крае”, – их открыли 5 октября.

11.01.2023 , 15:20

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий

Обитатели приюта - так обычно животных называют, а вы о людях!

В Ницгале ещё не брошенные и заселённые многоквартирные дома и брошенные пара домов вызывают просто ужас своим запущенным видом.

Точно режет слух - обитатели!!!!!!!!!!!!!

Написать комментарий