Молодые литовцы – самые счастливые на планете. Латвийцы значительно отстают от соседей 5

Согласно «Всемирному докладу о счастье», самой счастливой страной на планете признана Финляндия. Эта страна возглавила рейтинг шестой раз подряд, на втором месте находится Дания, а Исландия замыкает тройку лидеров.

Латвия находится лишь на 46-м месте, Эстония занимает 34-е, в то время как Литва вошла в первую двадцатку, заняв 19-е место.

При этом молодёжь Литвы, как оказалось, является самой счастливой на планете.

«Десять лет назад Литва занимала лишь 71-е место в мире. В 2016 году она поднялась до 60-го места. В 2018 году она была уже 50-й. В 2024 году во Всемирном докладе о счастье ООН Литва занимает 19-е место из 156 стран, опередив всех своих соседей, Германию, Сингапур и США. Кстати, в возрастной группе до 30 лет литовцы оказались… самыми счастливыми в мире», – сообщил экономист Swedbank Нериюс Мачюлис.

Согласно данным доклада, Латвия в этой возрастной группе занимает 31-е место.

ООН публикует Всемирный доклад о счастье ежегодно с 2012 года. При формировании рейтинга учитываются показатели ВВП на душу населения, продолжительность жизни в стране, данные о социальной поддержке граждан и соблюдении их гражданских свобод, а также уровень коррупции в стране.

Ранее эксперты назвали отрасли с самыми счастливыми сотрудниками. В числе лидеров оказались сфера ИТ, бьюти-индустрия, консалтинг и маркетинг. Самыми радостными событиями на работе сотрудники назвали дни зарплаты, начисления премий и бонусов, а также наступление отпуска.


Написать комментарий

А наша страна радует только тем, что нет ужасающих катаклизм. И всё....... :(((

счастье то в чём литовцев , том что как уезжали на запад так и едут , только более цевилизованно ёжик

Пусть и на запад.Если есть смысл то почему на время или на всегда не уехать,пожить,попробовать,потом можно вернутся.Это лучше чем просто сидеть и ждать малыша небесной.Правда сейчас не куда ехать..В,Англию нельзя,в Германии шансов мама,денег мало.Можно даже в Латвии жить лучше чем в Германии по уровню жизни если тут уже жильё своё.В других чтранах шансов на ПМЖ почти как и нет.

Странно, ещё недавно была статья о высоком проценте случаев суицида среди литовской молодёжи... А тут на тебе - самые счастливые. Кому верить то?

Видимо от офигенного хуторского счастья лабусы даже в большем количестве чем латыши бегут из чухонской "истории успеха".Прежде чем ахинею копировать по всем чухонь интернет-помойкам,не мешало бы статистику выложить сколько уже покинуло Прибалтику "осчастливленных" нынешней титульной властью местных аборигенов по всем трем республикам.Вы уже столько населения потеряли,что потери от фашистской оккупации в Великую Отечественную кажутся уже не столь значительными. Рассмешили

Увы! Он счастия не ищет, и не от счастия бежит!

Понты для приезжих...

Написать комментарий