Прощание с Европой

После нулевой ничьей с норвежским «Мельде» в гостях у рижских сконтовцев были неплохие шансы на выход в следующий раунд. Однако воспользоваться ими рижане не сумели.

В первом тайме «Сконто» сыграл очень пассивно, практически не угрожая воротам гостей. А в самом конце его рижане и вовсе пропустили гол в собственные ворота. Мало что изменилось в игре сконтовцев и после перерыва. Атак было много, но все они не приносили желаемой остроты у ворот норвежцев. Зато в одной из контратак гости добились второго успеха – 2:0. И абсолютно всем стало ясно, что евросезон для сконтовцев завершен. Гол же Виталия Астафьева, забитый капитаном рижан красивым ударом головой, лишь слегка подсластил горькую пилюлю. В итоге – 2:1 в пользу «Мельде» и норвежцы проходят дальше.