Фотофакт: лисички в декабрьском лесу 6

В группе Latvijas daba социальной сети Фейсбук опубликован пост жительницы Латвии Вии с фотографиями зимних грибов – лисичек. Об этом пишут латвийские СМИ.

Автор поста сообщает, что фото было сделано 4 декабря в лесу Екабпилсского края. По мнению микологов, в Латвии уже много лет можно ходить по грибы и в холодное время года. Выносливые лисички встречаются в лесу не только в декабре, но и в январе. Зимой эти грибы не растут – просто очень хорошо сохраняются. Впрочем, если лисички много раз оттаивали и замерзали, то брать их не стоит.

В свою очередь, осенние опята в мороз тоже замерзают, но с приходом оттепели опять начинают расти. Эти грибы можно найти в лесу в январе и даже в феврале.


Написать комментарий

На первом фото что - тоже лисички?)

На первом фото что - тоже лисички?) Inkognito

Ага, первые и последние в жизни ))

На первом фото что - тоже лисички?) Inkognito

Тоже усомнилась.

Смущают "лисички" на фото автора статьи!

Ага, первые и последние в жизни ))

После "лисичек" на первом фото при скоростном походе в туалет может рулон туалетной бумаги сразу понадобится,и это в лучшем случае,ну а в худшем лучше не думать чем употребление может кончится.Хотя может я ошибаюсь и это зимний опёнок,как знать.

Ввести налог на лисички!!! Ишь, разрослись зимой!

Написать комментарий