Мотоспорт

Ведущий мотокроссмен страны Лаурис Фрейбергс на 14-м этапе чемпионата мира Гран-при Голландии по сумме двух заездов в классе MX1 занял девятое место. В первом он финишировал 15-м, во втором – восьмым, заработав в копилку общего зачета 19 очков. В генеральной классификации он идет на 21-й позиции с 86 очками. А безоговорочным лидером является бельгиец Крис Эвертс (689 очков), который досрочно завоевал титул сильнейшего на планете. Еще один представитель нашей страны Айгар Бобков в Голландии был 24-м, заработав одно очко (в общем зачете с 31 очком он пока что 29-й).

Во Франции, где прошел очередной этап чемпионата мира среди экипажей, стал известен победитель мирового первенства. Выиграв первый заезд, этот титул завоевали Даниэль Вилемсен и Свен Вербрюгге. Кстати, они были первыми и в следующем заезде. Оба раза вторыми на Гран-при Франции к финишу приезжали наши Марис Рупейкс и Харалд Курпниекс. По сумме двух заездов девятый результат у другого экипажа из Латвии – Яниса и Лауриса Дайдерсов. В общем зачете вслед за голландско-бельгийским дуэтом, набравшим 316 очков, расположились россияне Евгений Щербинин и Сергей Сосновский (227) и наши Рупейкс и Курпниекс (204). Братья Дайдеры пока что 11-е (108 очков).