Бизнесмен найден в целлофановом пакете

В минувшее воскресенье в лесу под Резекне (в волости Столерово) был найден труп убитого бизнесмена. О покойном: предприниматель из Екабпилса (1970 г. р.) занимался деревообработкой, пропал еще 24 августа.

Что интересно, его Ford грибники заметили больше недели назад, однако значения этому факту не придали: «Подумаешь, человек приехал грибы собирать. Мы же тоже собираем…» Однако через неделю, когда машина обнаружилась на том же месте, грибники решили все же подойти поближе.

Тело лежало в пакете в ста метрах от автомашины. Позже выяснилось, что бизнесмен скончался от ножевых ранений. Причиной нападения, судя по всему, мог стать обычный грабеж. Деньги и мобильник, очевидно, пропали. Правда, тут возникает вопрос: почему машину бросили? Однако такое случается: если грабители неопытные, скажем, просто не сумели ее завести.

Впрочем, у этой трагедии могут оказаться и другие объяснения: возможно, убийство произошло совсем в другом месте, из-за бизнеса, потом тело упаковали, привезли в лес и бросили…

Следствие только началось. В связи с этим преступлением пока никто не задержан.


Написать комментарий