Как ранее сообщали СМИ, Бюро по надзору за закупками провело проверку, в ходе которой были констатированы нарушения при проведении процедуры закупки спортивной формы для детей. В 2024 году школа заключила четыре отдельных договора на поставку футбольного инвентаря и экипировки с одной и той же фирмой, общая сумма которых составила 19 538,46 евро без НДС. Аудиторы отметили, что школа фактически искусственно разделила одну закупку на несколько частей, чтобы избежать обязательной процедуры конкурса, что ставит под сомнение прозрачность процедуры.
Помимо этого, были выявлены нарушения, связанные с организацией рабочего процесса в школе. А именно, некоторое время вся администрация Футбольной школы полностью работала в удалённом режиме, что негативно сказалось на качестве учебного процесса и взаимодействии с тренерами и учениками. Также было выявлено, что отдельные сотрудники совмещали несколько должностей в других местах.
Д. Сарафанюк занимал должность директора Даугавпилсской футбольной школы с 7 марта 2022 года.
По распоряжению председателя Даугавпилсского городского самоуправления Андрея Элксниньша, временно исполнять обязанности директора Даугавпилсской футбольной школы назначена заместитель директора Даугавпилсской спортивной школы Инта Кришьяне. Она будет занимать эту должность до проведения конкурса на постоянного руководителя.

Это ещё не весь бардак
Отлично! Первый пошел
Ļoti žēl. No savas puses varu tikai apliecināt, ka cilvēks bija savā vietā. Kad dēls treniņa laikā guva ļoti smagu traumu, viņš bija vienīgais, kas sazinājās un palīdzēja. Tiešām liels paldies viņam. Šajā esošajā situācijā, vislielākā atbildība jāuzņemas domes pārraugošajām struktūrām, no viņu puses - liela nolaidība. Tiešām, kauns, bet grēkāzis katrā situācijā ir jāatrod. Veiksmi Denisam turpmākajā karjerā.
Sarauj Latgale! Strādājam!
Ko Jūs varat apliecināt? Ka gandrīz visas Daugavpils bērnu futbola komandas vairs nav pat pieciniekā? Ka U14 izkrita no augstākās līgas? Ka neviens dzīvē skolā nav redzējis darbā skolas metodiķi? Vai ka no vecāku naudām formu pirka
3 gadus? Ja Denis Jums ir foršs čalis, tad Jums ir jāņem viņš pie sevis darbā! Varēsiet strādāt!
Varu Jums atklāt noslēpumu, formu vecāki pirka un braucienus uz turnīriem apmaksāja arī pirms Denisa, jau vismaz 17 gadu garumā. To, ka komanda izkrīt no augstākās līgas, laikam ir atkarīgs no komandas spēlētājiem, nevajag meklēt vainīgos, vajag sākt ar sevi. Pirmkārt ar sevi! Čoms viņš nekad nav bijis, bet cilvēks, kurš uzklausa un dod padomu jeb kurā laikā, un tādu šobrīd ir ļoti maz. Labprāt gribētu dzirdēt sporta veidu, kurā vecākiem nekas nav jāapmaksā, varēsiet novirzīt savu bērnu uz turieni. Vēlu veiksmi jaunos virzienos. 😀
Ну раз сам написал, значит не хотел или не мог дальше руководить. Остальное просто этому способствовало просто.
Кушать все хотят!
Citi direktori vismaz par skolas naudu ar brūtēm nebraukāja atpūsties 😎 nu un protams nav izdevušies mums bērni. Visiem izdevušies, mums tādi nekādi. Un to saka vecāks 🤯 vāks
Kāpēc neko nedarījāt, ja zinājāt, ka par skolas naudu naudu brauc atpūsties? Te jau Jūsu vaina. Un vēl - kādi vecāki, tādi bērni. Es ar saviem bērniem esmu apmierināta. Vēlu veiksmi.
Да кто на этот футбол ходит? Кому он нужен?
У нас многие годы беда одно-чем старше становятся наши дети,тем хуже результаты по турнирам и чемпионатам.Маленькие выигрывают практически все турниры, потом спад.Думаю дело всё-таки в подготовке, и вина в этом лежит на тренерах.
В футбольной школе никогда не будет настоящего порядка, пока в процессы продолжают вмешиваться “нужные люди”.
Когда места по праву талантливых детей занимают те, чьи родители связаны с администрацией — братья, сваты, сёстры и прочие родственники — развитие школы неизбежно страдает.
К этому добавляется и то, что не каждая семья может позволить себе участие в турнирах стоимостью по 200 евро.
В итоге всё решают деньги и связи, а не труд, способности и реальный потенциал ребёнка.
Пока родственные узы и финансовые возможности важнее таланта, говорить о справедливости и прогрессе невозможно.
В футбольной школе никогда не будет настоящего порядка, пока в процессы продолжают вмешиваться “нужные люди”.
Когда места по праву талантливых детей занимают те, чьи родители связаны с администрацией — братья, сваты, сёстры и прочие родственники — развитие школы неизбежно страдает.
К этому добавляется и то, что не каждая семья может позволить себе участие в турнирах стоимостью по 200 евро.
В итоге всё решают деньги и связи, а не труд, способности и реальный потенциал ребёнка.
Пока родственные узы и финансовые возможности важнее таланта, говорить о справедливости и прогрессе невозможно.
Добрый день.Что касается выступления детских команд успешней чем старших групп.Дело второй, что тренерам хочется здесь и сейчас результат они совершенно не знают ни системы подготовки не основ тренировки.Дают двустороннию игру и все.Вместо того чтобы уделять внимание силовой беговой технической психологической подготовки. Многие дети просто уходят им становиться уже не интересно делать одно и тоже на тренировки.
Даугавпилс лет 7 назад всегда ездил на турниры по пролетарской цене для родителей. В Минск 40 евро, когда РФШ платила от 140 евро. Было софинансирование города и клуба Высшей лиги. Потом усилиями Штейнберга, под всеобщее одобрение, сделали футбольную школу, поэтому и цена 200 евро. Оплата идёт на биедрибу?
Конечно в тренерах. Не надо много ума, чтобы малыши выигрывали. Бей беги, заталкивай мяч. Есть голы, победы, но нет прививания интереса к футболу, зато родители довольны. В западных школах вообще не смотрят на результат в 5-8 лет. Десткий, подростковый футбол-это большая комплексная работа, напрвленная на результат. Результат-продажа игроков. В Латвии этого ничего нет и не будет. Все зарабатывают на процессе. Вас и дальше будут возить по бестолковым турнирам за ваши деньги.
Да все эти ваши конкурсы-филькина грамота.Уже сколько раз сами же писали,что выигрывшая фирма,по любому вопросу впоследствии была поймана на мошенничестве,постоянно.Господи,как надоели все эти аферисты!