Йензис приветствовал намерение Латвийского агентства инвестиций и развития вернуться к туристическим показателям 2019 года, но указал на главную дыру: бюджет туристического маркетинга сокращается, и отрасль не видит реального обеспечения этих планов. Он подчеркнул, что бизнесу не хватает среднесрочного планирования - ясности по приоритетным рынкам и финансированию их освоения.
Еще одна боль - дефицит крупных международных мероприятий в Риге и Латвии и слабый, несвоевременный маркетинг уже существующих событий. При этом он положительно оценил работу отдельных частных организаторов, например Рижского марафона, который привлекает иностранных спортивных туристов.
Ассоциация увязывает проблемы общепита с туризмом и транспортной связанностью. В Риге по-прежнему нет паромного сообщения с другими странами, хотя Tallink раньше выполнял регулярные рейсы в Стокгольм и во время пандемии - в Хельсинки, и эти направления были востребованы, но так и не вернулись. На фоне этого сокращаются и авиаперевозки: airBaltic все больше фокусируется на транзите, а не на привлечении туристов в Ригу.

Пора закупать полевые кухни и выкатывать на улицы , а депутатов обязать кормиться в ресторанах .
Хмм, в стране что-то снова пошло не так, какая неожиданность. Значит,надо ещё больше пустых лозунгов ни о чем. А туристов на границе обязать сдавать тесты на госязык, а то чего это они.
Строить в каждом городе Мечети ....Кебабные....
И поток туристов потечёт рекой.....
Душит мелкий бизнес государственно-монополистический капитализЪм, ох душит...
Китайские харчевни всегда самые бюджетные во всех странах мира. Видимо в Латвии наоборот. :)
Этот музей после известный,,выставки,, теперь должен именоваться не роткл, буёвый музей
А где у нас в городе китайский ресторан? Помню был на ул. Саулес, но он давно закрылся. Или ещё где-то есть?
А чем вам ненравятся туристы с индии авганистана сирии украины пакистана