В Даугавпилсе до августа закрыта часть болотной тропы 14

В целях защиты озерных чаек и других особо охраняемых видов птиц, в период гнездования птиц с 1 марта по 1 августа, участок болотной тропы, проходящий через болото на Эспланаде, закрыт для посетителей, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Болотная тропа является частью Латгальского парка болотного биоразнообразия площадью около 14 гектаров. Это уникальное место в микрорайоне Эспланада, где встречаются редкие и охраняемые виды животных и растений. На этой территории находится необычный объект для изучения природы, релаксации и содержательного отдыха – болотная тропа длиной около полутора километров с информационными стендами, несколькими смотровыми площадками и укрытиями для наблюдения за птицами и животными.

Напоминаем, что с 1 марта по 1 августа для посетителей закрыта только часть болотной тропы. Жители города и гости по-прежнему могут прогуляться по части болотной тропы со стороны парка Эспланада, а также посетить смотровую башню недалеко от площадки для выгула собак.

В этот период жители и гости города могут познакомиться с разнообразием природы, посетив Латгальский зоосад или воспользовавшись виртуальными возможностями, которые предоставляет мобильное приложение Latgales Zoo-Mitrājs, доступное бесплатно для устройств с операционной системой Android в магазине приложений Google Play.

11 марта , 16:55

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

А возможно ли перенести куда нибудь этих птиц

А возможно ли перенести куда нибудь этих птиц Аноним

Нужно строить птичий павильон может быть .

А зачем ее, вообще, строили? Чтобы за чайками наблюдать. Зимой чаек нету. Летом тропа закрыта, чтобы птиц не пугать. И толка с этой тропы?

Птицам нкжен их мир, а у нас и им покоя нет. А очень жаль.Это природа.😢

Птицам нужен их мир а мы пренебрегаем их устоям. Это их жизнь и выживание.

Достали вы уже с этими птицами. Пусть в лесу живут и летают - нефиг им в городе делать.

Окна не мою с приходом весны: бесполезно, так как все будет обосрано с прилетом чаек на место их гнездовки - у этой тропы.

а зачем она зимой нужна:)))))))))

Да засыпать это болото вообще и построить оздоровительный центр,спа.

Да засыпать это болото вообще и построить оздоровительный центр,спа. Qw

Да тут уже и без спа всего хватает.

Окна не мою с приходом весны: бесполезно, так как все будет обосрано с прилетом чаек на место их гнездовки - у этой тропы. Пешеход

У руководства своя логика. Одних гнобим другим попку вытираем. Гнезда дроздов сносят. Жучков охраняют ... табор чаек пестуют... жаль что людям от этого не легче.

Достали вы уже с этими птицами. Пусть в лесу живут и летают - нефиг им в городе делать. Аа

Так у нас не то что лес,у нас городские деревья вырубают.Инвазивные ищут.Не инвазивные уже все выкорчевали.Где кусты сирени,акаций,жасмина,черемухи?!Зато кругом стоянки,дорожки,песчаные пляжи,стадионы,в общем урбанизация полным ходом,а где природа,где живые легкие города?Ау,садовник,может работать начнем?!

Птицам нкжен их мир, а у нас и им покоя нет. А очень жаль.Это природа.😢 Яна

Но нахрена болота почти в центре города???!

Но нахрена болота почти в центре города???! Согласен

Так распорядилась природа. Она город сюда не звала. А вот нахрена эта тропа, это вопрос.

Написать комментарий