В ДОЦ пройдет выездная акция Государственного центра доноров крови 1

30 июня в Даугавпилсе состоится выездная акция Государственного центра доноров крови.

Желающие сдать кровь смогут посетить пункт приема доноров в Даугавпилсском олимпийском центре (1-й этаж, конференц-зал) по адресу: улица Стадиона, 1. Акция пройдет с 10:00 до 13:00. Организаторы призывают жителей города принять участие и помочь пополнить запасы донорской крови.

Кровь можно пожертвовать, если:

  • вам 18 – 65 лет,
  • вес не менее 50 кг,
  • за день до сдачи крови не употребляли алкоголь,
  • вы поели, выспались, отдохнули, чувствуете себя хорошо,
  • вы здоровы и в последнее время не болели,
  • до этого вы ели здоровую пищу и пили много жидкости,
  • не сдавали кровь по крайней мере 9 недель, и в течение 12 месяцев уже не делали этого 4 раза (относится к женщинам) или 6 раз (относится к мужчинам, причем после 6 раз мужчины должны соблюдать трехмесячный перерыв).

Донор должен иметь при себе действительный документ, удостоверяющий личность – паспорт, карту eID.

25 июня , 12:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Да сча, бегу уже. Прям волосы назад. В саем пиздуйте и там собирайте.ЛЮДИ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ХОДИТЬ! Сдавайте кровь только адресно, нашим людям!