В пятницу в Даугавпилсском Олимпийском центре пройдет День доноров крови 4

В эту пятницу, 21 августа, с 10:00 до 13:00 в конференц-зале Даугавпилсского Олимпийского центра пройдет День доноров крови. Государственный центр доноров крови приглашает жителей Даугавпилса и Аугшдаугавского края сдать кровь.

Сдать кровь могут люди в возрасте от 18 до 65 лет. Государственный центр доноров крови (VADC) призывает жителей сдавать кровь, чтобы помочь пополнить и поддерживать запасы крови и обеспечить их доступность для пациентов, которым они необходимы во время лечения.

Для того, чтобы сдать кровь, главное – хорошее самочувствие и желание помочь. После регистрации потенциальный донор заполняет анкету, после чего следует беседа с врачом, измерение температуры и давления, а также проверка гемоглобина. Если все показатели в норме, то донора приглашают на сдачу крови, которая занимает около 30 минут.

При сдаче крови необходимо иметь при себе действительный документ, удостоверяющий личность, - паспорт или удостоверение личности (ID-карту).

Информация о других пунктах сдачи крови, выезде VADC и ответы на часто задаваемые вопросы доступны здесь.

Бесплатная справочная служба: 80000003.

20 августа , 15:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Каждый год в латвию завозят 1000 бойцов из украины , так почему мы должны им давать свою кровь , мы войну не начинали а только беженцев принимали вот пусть они для своей свободы и дают свою личную кроввь а нет до дому до хаты

нам хохлядские дроны не нужны как и они сами , от них одни проблемы в стране

Каждый год в латвию завозят 1000 бойцов из украины , так почему мы должны им давать свою кровь , мы войну не начинали а только беженцев принимали вот пусть они для своей свободы и дают свою личную кроввь а нет до дому до хаты

ты типичный нацист

Пора домой. Все доктораты и поликлиники забиты этой публикой.

Написать комментарий