Получив информацию о возможном нарушении и организовав преследование, сотрудники пограничной службы и полиции остановили автомобиль Volkswagen. Во время проверки в багажном отделении обнаружили семь человек без действительных проездных документов, виз или видов на жительство. Как установили пограничники, ранее они незаконно пересекли границу Латвии со стороны Белоруссии.
В отношении водителя начат уголовный процесс по статье 285 Уголовного закона о незаконной переправке людей через государственную границу. В данном случае речь идет о нарушении, совершенном в период действия усиленного режима охраны границы или чрезвычайной ситуации, объявленной в связи с угрозой неприкосновенности государственной границы.
Для укрепления безопасности восточной границы Латвии 11 августа началась операция VILKATIS. Она направлена на противодействие гибридной угрозе и организованной нелегальной миграции со стороны РБ. Цель операции – существенно сократить число незаконных пересечений границы и не допустить подобных случаев в дальнейшем.
В этом году Государственная пограничная охрана уже начала 131 уголовный процесс против 103 человек по фактам незаконной перевозки мигрантов и предоставления им возможности незаконно находиться в Латвии. За подобные преступления предусмотрено длительное лишение свободы – от двух до десяти лет, а также возможна конфискация имущества и надзор пробации.

Мечей нет, а мусульман уже привозят.
укрепляют укрепляют, заборы строят, электрификацию, а мигры пачками валят. Вон, чувак в светлом шмоте даже не запачкался, как по тортуару пришел. Может просто у погранцов есть крысы, те которые в доле?
Отпустите этих несчастных людей. Тем более они не в Латвию с ее нищенскими зарплатами хотят. Отвезите их на границу Германии и отпустите с миром!
слава украине ! все перевозчики угольков ........это хохлы для них закон любого государства -не закон
Где фото машины,может мимо проезжал?