Наезд на пешехода произошел на улице 18 Новембра, на дамбе, недалеко от тюрьмы.
В полиции сообщили о том, что по факту ДТП начат уголовный процесс: «На прошлой неделе, 4 сентября, в 14:56 должностные лица Южно-Латгальского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Даугавпилсе.
В результате ДТП пострадала персона, которая была доставлен в местное медицинское учреждение. По факту произошедшего Государственная полиция начала уголовный процесс, проводится расследование».
В Daugavpils satiksme сообщили, что водитель автобуса на время расследования отстранен от работы. Член правления предприятия Артис Друвиниекс назвал произошедшее тревожным сигналом и отметил, что после происшествия планируется вместе с полицией оценить соблюдение водителями автобусов правил дорожного движения. По его словам, речь идет не только о конкретном случае, но и о необходимости более внимательного и ответственного отношения водителей к своим обязанностям.

Зато, на практически, пустой улице Варшавас , где убрали пешеходный переход на перекрестке с Ароду, у нас теперь гос.полиция в засаде сидит и протоколы на пешеходов строчит, статистику себе обеспечивает, а там, где места опасные и движение интенсивное, никого нет.
Инструкторов под видом пассажира с проверкой в каждый автобус и трамвай, еще не то увидите.
Водители автобусов ведут себя нагло,как будто им закон не писан,двери закроют перед человеком,хотя видят,что он бежит,расписание не соблюдают,беспредел
И по какой причине люди должны быть под землей? Как будут перемещаться пожилые люди, люди с проблемами опорно-двигательного аппарата, обремененные тяжелыми сумками, колясками итд.?
Достаточно посмотреть на цивилизованный мир, где подземные переходы закапываются.
Проблема водителей автобусов в том что они привыкли никогда никого не пропускать на пешеходных переходах.
Переходить по пешеходному переходу у нас стало реально опасно, водители вместо того что бы останавливаться, поддают газку. Про автобусы вообще не удивлен, никогда не пропускают на пешеходном переходе, печально что пострадал ребенок. Улица Валкас там где Максима или Мего, попробуйте перейти, еще тот квест, снесут... Полиции нету там, где они нужны
Вы нормальный? Или у вас паранойя? Тоесть подняться в горку и пересечь опасный участок, они могут, а по прямой по тоннелю пройти не смогут? Съездите в Крепость, посмотрите, как там!
Безусловно водители автобусов ведут себя иногда нагло,но и пешеходы так же,наушники,мобильные телефоны,вообще не смотрят по сторонам,пешеходов надо также иногда штрафовать, как и водителей,
Самый опасный перекресток в городе,года нет,что бы там не случалось ДТП.Люди выходят из трамвая и не всегда убеждаются,что можно идти.Даже наличие светофора не помогает.Может поставить регулировшика,или патрульную машину,наличие полицейских всегда отрезвляет резвых пешеходов и водителей.Ну надо же что то делать?!
Так же необходимо обратить внимание на то, как водители автобусов пересекаются перекрёсток при выезде из автопарк, зачастую автобус пересекает этот перекрёсток на красный свет.
Согласен,что многие водители общественного транспорта,не считают ВАЖНЫМ пропустить пешехода на переходе
Если не пропустил на пешеходном переходе, то это не на перекрестке с Виестура, а напротив лестницы с Алеяс, нерегулируемый перекресток.
интересно как там инвалиду подниматься по той лестнице
Это точно. Сколько раз переходил улицу Имантас по пешеходным переходам и ни разу рейсовые автобусы не останавливались. Как ехали так и дальше едут, будто правила для них не писаны.
Давно пора закрыть этот опаснейший переход. Для кого он нужен? И соответствует ли закону? Очень сомнительно
Соответствует и нужен. Один дурак на Варшавас уже убрал переход и что, все равно все ходят там же, потому, что делали идиоты,которые пешком не ходят.
да не было там перехожа в том месте. да и теперь там два
Никак!!!
У водителей местных трамваев свои правила-пешеход должен уступить и точка!!!
Надо штрафовать пешеходиков. Тогда и будут голову иногда включать. Водителей штрафуют и пешеход такой же участник движения. Безнаказанность всегда влечет за собой преступление.