Augšdaugavas veči прервали победную серию Kalupe

В субботу, 31 октября, в открытом чемпионате Даугавпилса по баскетболу 2026 года Augšdaugavas veči со счетом 88:63 обыграли Kalupe, нанеся соперникам первое поражение в турнире и одержав вторую победу подряд.

Победители были сильнее во всех четырех четвертях. После первой половины счет был 38:29, а перед заключительными десятью минутами преимущество достигло 20 очков (62:42).

Артур Бозович набрал 36 очков и сделал 7 подборов. Эрик Крейпанс добавил 15 очков и 9 подборов. Айнар Турчинскис и Сергей Фролов набрали 12 и 10 очков соответственно.

В составе Kalupe результативнее всех были Янис Цауня с 22 и Гинтарс Лазда с 20 очками.

В турнирной таблице лидируют Kalupe и Višķi - по семь очков в четырех матчах. Augšdaugavas veči в четырех матчах набрали шесть очков. Pilskalne и DSS U-19 провели по три игры и набрали четыре и три очка соответственно.

Следующие игры пройдут в субботу, 14 ноября.

10:30 - Pilskalne против DSS U-19

12:00 - Višķi против Augšdaugavas veči

13:30 - DSS U-19 - Калаупе

Игры пройдут в спортивном зале Даугавпилсской школы Iespēju (ул. Валкас 4). Вход свободный.

2 ноября , 10:45

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий