В Денвере увидели буллиты

За океаном завершается серия выставочных матчей с участием команд НХЛ, в которых принимают участие и латвийские хоккеисты. Накануне на льду Денвера сошлись два наших игрока - «Колорадо» Карлиса Скрастиньша принимал «Лос-Анджелес» Райтиса Ивананса.

Основное и дополнительное время победителя так и не выявило – ничья 3:3. И лишь в серии послематчевых штрафных бросков удача сопутствовала хозяевам площадки. Скрастиньш провел чуть больше 18 минут (коэффициент полезности минус 1), Ивананс – 8 минут (2 минуты штрафа). За день до этого «короли» из Лос-Анджелеса выиграли у «Сан-Хосе» – 2:5 (Ивананс в заявке отсутствовал, гол на счету Александра Фролова).

Из других матчей выделим несколько, в которых солировали россияне. Так, «Нью-Йорк Айлендерс» выиграл у «Нью-Йорк Рейнджерс» – 2:1 за счет усилий Алексея Яшина (гол и передача). Сандис Озолиньш по-прежнему в матчах участия не принимает, после перенесенной операции готовясь к сезону по индивидуальному плану. Гол Максима Афиногенова помог его «Баффало» обыграть «Питтсбург» – 4:3. На следующий день «Баффало» вновь обыграл «пингвинов» – 4:2 (первый матч после травмы в составе «Питтсбурга» провел Евгений Малкин). Два гола Алексея Ковалева в матче с «Оттавой» стали переломными – 6:5 (в этой игре у монреальцев также отличился Сергей Самсонов, три передачи у Андрея Маркова). А вот заброшенная шайба защитника Андрея Зюзина не спасла его «Калгари» (поражение от «Ванкувера» – 2:3).

Другие результаты: «Вашингтон» – «Флорида» – 1:0, «Каролина» – «Коламбус» – 1:4, «Атланта» – «Нэшвилл» – 4:3 и 1:5, «Бостон» – «Нью-Йорк Рейнджерс» – 3:5, «Детройт» – «Торонто» – 4:2, «Нью-Йорк Айлендерс» – «Нью-Джерси» – 3:0 (Яшин), «Сан-Хосе» – «Калгари» – 5:1 (Зюзин), «Финикс» – «Анахайм» – 2:1, «Миннесота» – «Чикаго» – 1:4 (Николай Хабибулин парировал 21 бросок из 22), «Даллас» – «Тампа» – 4:3 (Дмитрий Афанасенков), «Ванкувер» – «Эдмонтон» – 2:3.