До старта регулярного чемпионата НХЛ осталось два дня

Накануне прошли заключительные выставочные матчи в преддверии старта очередного регулярного первенства НХЛ: «Каролина» – «Вашингтон» – 4:2, «Детройт» – «Торонто» – 3:2 (у победителей шайба на счету россиянина Даниила Маркова). Уже послезавтра продут первые три матча чемпионата. Встречаются «Каролина» – «Баффало», «Торонто» – «Оттава» и «Колорадо» Карлиса Скрастиньша (на снимке справа) с «Далласом».

Накануне за океаном произошел ряд обменов, в некоторых из которых были задействованы российские хоккеисты. Так, «Нью-Джерси» обменял в «Сан-Хосе» временно не играющего защитника Владимира Малахова для того, чтобы снизить уровень зарплат игроков команды. Отдав также право выбора в 1-м раунде ближайшего драфта, взамен «дьяволы» получили защитника Джима Фейхи и права на форварда «Витязя» Александра Королюка. Эта сделка сэкономила «Нью-Джерси» 3,6 млн. долларов (Фейхи не попадет в основной состав, а Королюк пока не намерен возвращаться за океан). А руководство «Каролины» обменяло защитника Олега Твердовского и права на третьего номера драфта-2005 нападающего Джека Джонсона в «Лос-Анджелес», получив взамен форварда Эрика Беланже и защитника Тима Глисона. Этот обмен также обусловлен финансовыми причинами. Сам россиянин не был удивлен обмену: «Знаю, что могу играть и что я еще не стар. Мне не удалось раскрыться в «Каролине», надеюсь получить шанс в новом клубе».

Между тем свой очередной выставочный матч в команде АХЛ (Американская хоккейная лига) удачно провел форвард «Провиденс» Мартиньш Карсумс. Его клуб взял верх над «Спрингфилдом» – 3:0. На счету латвийского форварда – результативная передача. Регулярное первенство этой лиги стартует 7 октября.


Написать комментарий