Президент Путин примет соотечественников

В День народного единства, 4 ноября, президент России Владимир Путин даст государственный прием в Кремле. На него приглашены представители русских общин из разных стран.

Прием проводится после 2-го Всемирного конгресса соотечественников, который проходил в Санкт-Петербурге 24- 25 октября. Выступая на этом представительном форуме, Владимир Путин заявил, что крепнущая Россия может и должна объединить вокруг себя тех, кому дороги русский язык и культура.

Как стало известно «Часу», Латвию будет представлять, в частности, евродепутат, «пчела» Татьяна Жданок. Мы связались с нею по телефону, и Татьяна Аркадьевна подтвердила, что получила приглашение на прием.

- К сожалению, я не смогла принять участие в Конгрессе соотечественников, поскольку в эти дни в Страсбуре проходила сессия Европарламента, – сказала Татьяна Жданок. – Так что я с особым удовольствием поприветствую президента России, встречусь с российскими политиками, а также пообщаюсь с членами Европейского русского альянса, которые приедут на прием в качестве представителей русских общин разных стран.

И действительно, среди приглашенных немало представителей Европейского русского альянса – Ирина Мучкина (Австрия), Ольга Брамли (Великобритания), Людмила Сигель (Швеция) и другие.

Ирландию в Кремле будет представлять издатель русской «Нашей газеты» из Дублина Сергей Тарутин, член альянса. Он сказал «Часу», что публикует в газете предложение к читателям пользуясь случаем задать свой вопрос президенту России.

«Час» присоединяется к этой акции.

Задай вопрос Путину!

«Час» предлагает своим читателям передать в редакцию свои вопросы президенту Российской Федерации. Надеемся, у представителей Латвии будет возможность задать их Владимиру Путину или передать их в его канцелярию.

Ждем ваших вопросов до 3 ноября!

факс – 7211067,

телефон – 7088712, 7088721 (автоответчик),

электронная почта – chas@chas-daily.com


Написать комментарий