Bite и мобильный интернет

Телекоммуникационная компания BITE Latvija полностью готова к введению в Латвии услуг в области мобильного интернета - Vodafone Mobile Connect и BITE HotSpot. Они станут доступны латвийским пользователям с 6 ноября.

Услуга мобильного интернета Vodafone Mobile Connect, насчитывающая более миллиона пользователей по всему миру, будет доступна частным клиентам и предприятиям в Латвии и за рубежом со скоростью передачи данных до 3,6 Mb/с.

Услуга BITE HotSpot предоставит полный спектр возможностей мобильного интернета, обеспечив доступ в интернет посредством Wi-Fi в любое время и в любом месте для нескольких пользователей одновременно.

- Обеспечивая самое широкое в Латвии географическое покрытие сети мобильного интернета HSDPA с самой высокой скоростью передачи данных до 3,6 Mb/c, мы делаем интернет доступным для каждого как в Латвии, так и за ее пределами, – говорит Мартен ван Энгеланд, главный исполнительный директор BITE Group. – Вводя в действие новинки, определяющие тенденции мирового рынка – Vodafone Mobile Connect и BITE HotSpot, – мы предоставляем своим клиентам возможность использовать высокоскоростной мобильный интернет, доступ к которому устанавливается легко и быстро. Подобные услуги мы предлагаем первыми в Балтии.

Введение в действие этих новинок может существенно изменить ситуацию на латвийском рынке интернет-услуг. Согласно прогнозам компании, к концу 2007 года по меньшей мере 30% от общего числа портативных компьютеров Латвии будут подключены к мобильному интернету, причем большая их часть – посредством Vodafone Mobile Connect. В ближайшем будущем BITE HotSpot может стать эффективной альтернативой фиксированному интернету DSL для частных клиентов и предприятий малого бизнеса.

Основные преимущества услуг BITE: отсутствие необходимости тратить время на установку, мобильность и широкое покрытие сети. Услуга Vodafone Mobile Connect, введенная в действие совместно с Vodafone, крупнейшим в мире оператором мобильной связи, предоставляет возможность использовать мобильный интернет не только в Латвии, но и за рубежом. Более того, клиенты BITE смогут пользоваться интернет-ресурсами, отправлять и получать электроннную почту, получить доступ к данным, хранящимся в офисных компьютерах, и использовать многие другие возможности при скорости передачи данных до 3,6 Mb/c. Такая скорость передачи данных обеспечивается 3G/HSDPA сетью BITE, охватывающей семь городов Латвии, что является самой широкой зоной покрытия в стране.

По словам Дарюса Монтвилы, главного директора по работе с бизнес-клиентами BITE Group, BITE является одной из первых компаний в Европе, предоставляющих услугу Vodafone Mobile Connect с такой скоростью.

- В Латвии услуга Vodafone Mobile Connect будет выгодно отличаться не только очень высокой скоростью передачи данных, но и специальным программным обеспечением, позволяющим сделать использование мобильного интернета удобнее и проще, – подчеркнул Д. Монтвила. – Благодаря легкости в использовании, высокой скорости и надежности услуга Vodafone Mobile Connect пользуется заслуженной популярностью во всем мире.

Латвийские пользователи Vodafone Mobile Connect смогут выбрать один из гибких тарифных планов, разработанных с учетом индивидуальных потребностей, с ежемесячной платой начиная с 18Ls. Теперь клиенты могут также выбрать тарифный план на неделю и даже на один день. При использовании услуги за рубежом действуют унифицированные, четкие и выгодные тарифы.

В дополнение к услуге и карте данных Vodafone Mobile Connect, BITE представила на латвийском рынке еще одну новинку – услугу беспроводного интернета BITE HotSpot. Эта услуга обеспечивает интернет-подключение в радиусе до 150 метров и основана на использовании беспроводного маршрутизатора, созданного Linksys, дочерней компанией Cisco System и Vodafone Mobile Connect.

- Продукция Linksys всемирно известна высоким качеством, надежностью и простотой использования. Поэтому мы уверены, что латвийские клиенты также оценят по достоинству это компактное и очень удобное устройство, которое на данный момент не имеет аналогов в Латвии, – говорит Д. Монтвила.

По его словам, BITE HotSpot легко настраивается в зависимости от местоположения и обеспечивает доступ к беспроводному мобильному интернету в офисе или дома сразу с нескольких компьютеров с возможностью подключения к беспроводному интернету или традиционной сети LAN. Это особенно важно для компаний, у которых есть потребность в доступе к интернету в определенном месте в течение определенного периода времени – например, для строительных, аудиторских, консалтинговых компаний, а также для частных клиентов, которые хотят иметь доступ к сети интернет вне зависимости от своего местонахождения.

- Благодаря своей мобильности, возможности обеспечить одновременный доступ в интернет для нескольких пользователей и сети HSDPA со скоростью до 3,6 Mb/c BITE HotSpot сможет увеличить конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса. Я не сомневаюсь в стремительном росте спроса на эту услугу, – уверил Д. Монтвила.

В 2006 году компания BITE Latvija стала единственным в Латвии партнером крупнейшего в мире оператора мобильной связи Vodafone, в то время как BITE Lietuva является партнером Vodafone с 2003 года. На сегодняшний день BITE Latvija предлагает самую широкую в Латвии сеть HSDPA, которая действует в семи крупнейших городах страны – в Риге, Юрмале, Даугавпилсе, Лиепае, Вентспилсе, Резекне и Елгаве.


Написать комментарий