Автоспорт

В Новой Зеландии прошел предпоследний этап чемпионата мира по ралли, победителем которого в отсутствии лидера сезона Себастьяна Лоэба стал финский пилот «форда» Маркус Гронхольм. Именно благодаря этой победе команда «Форд» впервые с 1979 года первенствовала в чемпионате производителей. Гронхольм выиграл 12 скоростных участков из 17, своего ближайшего преследователя, товарища по команде и соотечественника Мико Хирвонена опередив почти на минуту. Австриец Манфред Штоль из команды «Пежо» показал третье время. 11-й результат показал здесь семикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Валентино Росси (Италия). У лидирующего в общем зачете француза Лоэба на «ситроене» 112 очков, у Гронхольма – 101, у Хирвонена – 65.