Четыре белорусских дня в Риге

С 13 по 16 декабря в Риге будет проходить очередная Национальная выставка Республики Беларусь «БеларусьЭКСПО-2006». Учитывая обилие мероприятий, четыре выставочных дня можно смело назвать Днями Белоруссии в Латвии.

В выставочных павильонах Кипсалы будет представлена продукция более ста ведущих белорусских предприятий и фирм. В их числе всемирно известные Минский тракторный завод, Минский автомобильный завод, «Амкодор», концерны «Беларуськалий», «Белгоспищепром», «Беллесбумпром», «Беллегпром», «Белнефтехим», предприятия Государственного комитета по науке и технологиям, сильнейшие вузы страны и т. д.

Состоятся многочисленные встречи и переговоры представителей деловых кругов двух стран, семинары и круглые столы с обсуждением конкретных вопросов взаимовыгодного партнерства, а также презентация Общества содействия белорусско-латвийским экономическим связям.

Уже стало традицией проводить в дни выставки культурные и спортивные мероприятия. Перед рижанами выступят ансамбль «Сябры», квинтет «Чистый голос», ансамбли белорусской диаспоры Риги и Даугавпилса, пройдут показы коллекций белорусских модельеров, состоится товарищеский матч по волейболу между командами «Строитель» (Минск) и «Полиур»/«Биолар» (Озолниеки).

Вход на все перечисленные мероприятия свободный. Что тоже традиционно.


Написать комментарий