В НХЛ гостями всегда рады

Восемь матчей прошло накануне в регулярном первенстве НХЛ, и лишь в одном из них принимал участие латвийский хоккеист. Да и то неудачно. «Колорадо» Карлиса Скрастиньша на домашнем льду оступился во встрече с «Коламбусом» – 0:3. Наш хоккеист провел на площадке 17 с половиной минут, но ничем особенным отметиться не смог.

После этой неожиданной осечки денверцы в Западной конференции опустились на 10-е место, идя последними в своем Северо-Западном дивизионе. Зато россияне снова были на виду. Во встрече «Торонто» – «Атланта» (2:5) в составе победителей две шайбы забросил Вячеслав Козлов (плюс одна передача) и одну – Илья Ковальчук. Павел Дацюк смог отличиться в матче своего «Детройта» против «Сент-Луиса» (5:1), а «Чикаго» Николая Хабибулина в серии послематчевых буллитов уступил «Миннесоте» – 2:3 (россиянин справился с 35 бросками из 37).

Очередной день стал счаcтливым для гостей, так как они победили в шести матчах. Другие результаты: «Нью-Йорк Айлендерс» – «Оттава» – 2:4, «Питтсбург» – «Флорида» – 2:3, «Тампа» – «Баффало» – 1:4, «Калгари» – «Каролина» – 3:0.


Написать комментарий