Получите «дабл-дабл» от Андриса Биедриньша!

Еще один матч удался центровому «Голден Стейт» Андрису Биедриньшу в чемпионате НБА. Его клуб смог на выезде переиграть «Индиану» – 113:98, а на счету латвийского баскетболиста (на снимке слева в борьбе с Джамалем Тинсли) за 32 минуты оказалось 10 очков, 15 подборов, 4 передачи, три блок-шота, два перехвата и 5 персональных замечаний. То есть в очередной раз наш игрок, вышедший на матч в стартовой пятерке, отметился «дабл-даблом». Литовец Шарунас Ясикявичюс за 10 минут против своей бывшей команды сделал всего одну передачу. У подопечных Дона Нельсона теперь 23 победы при 26 поражениях и 9-е место в Западной конференции. Игроками недели были признаны турок Мехмет Окур из «Юты» и лидер «Майами» Дуэйн Уэйд.

Некоторые другие результаты: «Атланта» – «Лос-Анджелес Лейкерс» – 83:90 (Заза Пачулия – 14 очков и 7 подборов), «Юта» – «Чикаго» – 100:95 (Андрей Кириленко – 5 очков и 8 подборов, Виктор Хряпа – 4 подбора), «Денвер» – «Финикс» – 108:113 (Линас Клейза – по 9 очков и подборов), «Вашингтон» – «Сиэтл» – 118:108 (после травмы первый матч в сезоне провел литовец Дариюс Сонгайла, за 6 минут набравший два очка и сделавший один подбор).