Новокузнецк рукоплещет Скудре

Похоже, латвийский голкипер новокузнецкого «Металлурга» Петерис Скудра в феврале поймал кураж. Иначе и не объяснишь тот факт, что в третьем матче подряд чемпионата российской Суперлиги на последнем рубеже он творит чудеса. Вот и накануне в домашней игре 53-го его «Металлург» взял верх над «Нефтехимиком» – 3:1.

Причем единственную шайбу он пропустил в заключительном периоде за три минуты до финальной сирены. Если брать в расчет два предыдущих матча, в которых Скудра был непробиваем, то получается, что свои ворота на замке он держал почти три часа. Нельзя не отметить и результативную игру Кришьяниса Редлиха. В матче с ЦСКА хабаровский «Амур» праздновал уверенную победу – 7:2, а наш защитник отметился двумя точными передачами. Другие результаты: «Ак Барс» – «Сибирь» – 3:1, «Авангард» – «Химик» – 4:0, СКА – «Лада» – 3:2, «Динамо» – «Локомотив» – 5:2, «Витязь» – «Северсталь» – 3:4, «Трактор» – ХК МВД – 2:1, «Крылья Советов» – «Салават Юлаев» – 0:4.

В чемпионате лидируют казанцы – у них 104 очка, далее идут «Авангард» – 102, «Металлург» (Мг) – 94, «Салават Юлаев» – 91, «Химик» и «Локомотив» – по 78…