Эдгар Гаурач делает дубль в Италии

После некоторой паузы, вызванной травмой, на поле в составе дублирующего состава итальянского «Асколи» появился латвийский форвард Эдгар Гаурач. Два его гола принесли «Асколи» победу над «Ливорно» со счетом 4:1 в матче турнира дублирующих составов Trofeo Giacinto Facchetti.

Напомним, что на протяжении всего сезона Гаурач, который является нападающим молодежной сборной Латвии, выступает за «Примаверу», и лишь раз он вызывался в основной состав клуба серии А. А вот возвращение в строй другого нашего форварда Кристапа Гребиса откладывается. В матче очередного тура первенства Англии среди команд четвертого дивизиона Conference «Оксфорду» пришлось обходиться без лиепайчанина. Идущая на втором месте команда на своем поле уступила «Киддерминстеру» – 0:1. В 37 матчах у «Оксфорда» 66 очков.

Юниорская сборная Латвии U-19 Андрея Карпова, готовясь к матчам отборочного турнира чемпионата Европы, провела первый матч в рамках международного турнира в Паланге против дублеров калининградской «Балтики». Наши ребята уступили по всем статьям – 0:3. Справедливости ради заметим, что уже на 30-й минуте матча сборная Латвии осталась в меньшинстве из-за удаления защитника Тюрикова. Следующий соперник нашей команды – литовская «Шилуте».