Латвия прорвалась в финал «Евровидения»

Латвия прошла в финал песенного конкурса “Евровидение 2007”, который состоится в субботу, 12 мая, в Хельсинки. Представляющий Латвию мужской секстет Bonaparti.lv со своей итальянской песней Questa Notte в ночь на пятницу, 11 мая, успешно выдержал испытание полуфиналом, где конкуренцию ему составляли исполнители из 27 стран.

Bonaparti.lv выступят в финале под номером 14.

Помимо Латвии в заключительный этап музыкального состязания, по результатам голосования европейских телезрителей, вышли представители еще 9 государств – Белоруссии (“фабрикант” Дмитрий Колдун с песней Филлипа Киркорова Work your magic), Македонии, Словении, Венгрии, Грузии, Сербии, Болгарии, Турции и Молдовы.

В финале этих “счастливчиков” уже поджидают конкурсанты из 14 стран, которые не нуждались в полуфинале, поскольку удачно выступили на прошлогоднем Евровидении в Афинах – это участники от России (группа “Серебро” с песней Song #1), Украины (Верка Сердючка с композицией Dancing Lasha Tumbai), а также от Боснии и Герцеговины, Испании, Ирландии, Финляндии, Литвы, Греции, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Румынии и Армении.

http://www.novonews.lv/news/2007/05/11/culture/018561.html






Написать комментарий