Велоспорт

На престижной веломногодневке «Джиро дИталия» прошел восьмой этап, на котором единственный представитель Латвии Райвис Белохвощик занял 162-е место. Победителю этапа – норвежцу Курту Арвесену, латвийский велогонщик уступил почти 6 минут. В общем зачете лидерство сохраняет итальянец Марко Тинотти, а Райвис занимает 157-е место, отставая от лидера велогонки более чем на 35 минуты.

На шестом этапе европейского первенства в классе БМХ в Швейцарии успешно выступили латвийские велосипедисты. Сразу три гонщика из Латвии – Артур Матисон, Иво Лакучс и Марис Штромбергс, вошли в финал элитной группы и в итоге заняли высокие места: Матисон – 3-е, Лакучс – 5-е, Штромбергс – 8-е. В конкуренции юниоров престиж Латвии поддержали Томс Манкус (5-е место) и Кристап Конрадс (7-е место), а днем ранее на пятом этапе юниорских соревнований Кристап Конрадс финишировал первым.