«Аль-Каида» намерена атаковать правительственный объект в США

В США могла проникнуть небольшая группа боевиков “Аль-Каиды” для совершения нападения на правительственный объект, сообщает телеканал ABC.

“Высокопоставленные сотрудники спецслужб сообщили о том, что в соответствии с новой развединформацией предполагается, что небольшая группа террористов “Аль-Каиды” в настоящее время направляется в США или уже прибыла на территорию страны", – сообщает телеканал.

По его данным, в этой связи на вторую половину дня четверга уже запланировано специальное заседание в Белом доме с участием представителей различных структур. Основными темами обсуждения станут меры, необходимые для минимизации угрозы и для повышения безопасности правительственных зданий и госслужащих.

“Это дает основания предположить, что у них (спецслужб) есть информация, что группа террористов намерена совершить нападение на правительственный объект”, – сказал бывший агент ФБР и консультант телеканала Брэд Гарретт.

Кроме того, как сообщает телеканал MSNBC, глава министерства внутренней безопасности США Майкл Чертофф заявил в беседе с редколлегией газеты The Chicago Tribune, что у него “инстинктивное чувство” надвигающейся опасности.

“Мы обеспокоены тем, что они (террористы) восстанавливают свою активность”, – сказал Чертофф.

Как заявил телеканалу источник в разведсообществе, “угроза очень реальна”.

По данным министерства внутренней безопасности США, национальный уровень террористической угрозы пока остается неизменным: для авиалиний – высокий (оранжевый, или четвертый по пятибалльной шкале), для остальной территории США – повышенный (желтый, или третий по пятибалльной шкале).


Написать комментарий