«Переплытый насмерть»: найдена возможная лодка-убийца

В деле о мужчине, сбитом во время купания на Даугаве моторной лодкой, появились подвижки. Вычислена лодка, возможно, пустившая человека на дно.

Напомним историю – она стала известна со слов очевидицы, работницы пресс-службы полиции Рижского района Иоланты Кокаревичи. Так вот: г-жа Кокаревича 22 июля видела на даугавском пляже, как плававшего в реке мужчину внезапно накрыло проплывающей в опасной близости «моторкой». После чего тот исчез под водой и более не появлялся.

После этого весьма долго велись поисковые работы – без особого успеха. И лишь 15 августа один из работников заметил тело погибшего – мужчины 1954 года рождения. Разумеется, оно было найдено гораздо ниже по течению Двины.

После этого были установлены примерные причины гибели – и полиция всерьез приступила к розыскам виновной лодки.

Вчера стало известно, что розыск увенчался успехом. Лодка вычислена, ее владелец допрошен. Идет уголовный процесс.

Отметим, что это уже второй случай «морского ДТП» с летальными последствиями. Предыдущий – весьма скандальный – произошел в июне на Лиелупе. Там аналогичная лихая «моторка» переехала тихую резиновую лодочку с отдыхавшим в ней молодым парнем. Он погиб. После того как катер-убийцу вычислили, его водитель и владелец сам явился в полицию с повинной.


Написать комментарий