В деле Вашкевича появилось новое лицо

Как стало известно “Телеграфу”, 6 сентября суд Зиемельского района решал о мере пресечения Раймонду Шталбергсу. По неофициальной информации, полиция подозревает его и еще одного человека в причастности к покушению на главу Криминального управления таможни Владимира Вашкевича.

Судя по всему, Управление по борьбе с организованной преступностью (ONAP) успешно раскручивает дело о покушении на Владимира Вашкевича. В конце августа был задержан и арестован сотрудник Службы охраны президента и Сейма Эдгар Гулбис. По информации Телеграфа, следователи вышли на Гулбиса, отрабатывая контакты Раймонда Шталбергса, который обвиняется в вымогательстве крупной суммы у экс-супруги Вашкевича. Искали человека, который не только имеет доступ к взрывчатке, но и является отменным спецом во взрывном деле. Однако официально ONAP подозревает Гулбиса в попытке поджога автомобиля Вашкевича.

И вот вчера источники Телеграфа сообщили о том, что в суд был доставлен сам Раймонд Шталбергс. Заседание в суде Зиемельского района началось в 16 часов. На момент сдачи номера в печать Телеграфу не удалось получить комментарий ни от Раймонда Шталбергса, ни от его адвоката, который в категоричной форме запретил фотосъемку своего клиента.


http://www.novonews.lv/news/2007/09/07/crime/025077.html


Написать комментарий