Покушение

Конфликт даугавпилчан завершился колотой раной в области живота 4 13.08.2020

12 августа, в 22:00, на одной из улиц Даугавпилса был найден мужчина 1981 года рождения с колотой раной в области живота. Мужчину доставили в ближайшее медицинское учреждение.

Аркадий Бабченко жив. Покушение на него оказалось спецоперацией СБУ 25 30.05.2018

Журналист Аркадий Бабченко не умер в результате покушения. Днем 30 мая Бабченко появился перед журналистами на пресс-брифинге СБУ, где было объявлено, что все произошедшее было частью специальной операции.

В Крыму предотвращено покушение на прокурора Поклонскую 20.12.2014

В Крыму удалось предотвратить покушение на генерального прокурора республики Наталью Поклонскую.

В Харькове совершено покушение на мэра, врачи ведут борьбу за его жизнь 29 28.04.2014

Сегодня в Харькове неизвестный выстрелил в спину мэру Геннадию Кернесу. 

На Сергея Пенкина покушались 01.04.2014

Популярный исполнитель, обладатель четырех голосовых октав Сергей Пенкин едва не стал жертвой сумасшедшей поклонницы. Девушка умудрилась обойти охранников артиста и буквально прорвалась на сцену, вооруженная электрошокером.

Обвиняемый в покушении на Путина приговорен к десяти годам 11.09.2013

В России вынесен приговор гражданину Казахстана Илье Пьянзину, признанного виновным в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина. 

«Аль-Каеда» призналась в покушении на египетского министра 09.09.2013

Ответственность за покушение на министра внутренних дел Египта Мохаммеда Ибрагима взяла на себя подконтрольная «Аль-Каеде» исламистская группировка «Ансар Бейт аль-Макдис». 

В Египте совершено покушение на министра внутренних дел 05.09.2013

Неизвестные террористы днем 5 сентября совершили покушение на жизнь министра внутренних дел Египта Мохаммеда Ибрагима, сообщает Associated Press.

Боевики пошли на штурм президентского дворца в Кабуле 25.06.2013

Утром 25 июня группа боевиков пошла на приступ президентского дворца в столице Афганистана Кабуле. Вначале у резиденции прогремела серия взрывов, после чего началась стрельба.

В США 10-летнего мальчика приговорили к пяти годам заключения за подготовку изнасилования и убийства одноклассницы 17.05.2013

В американском штате Вашингтон вынесен приговор пятикласснику, которого признали виновным в организации покушения на школьниц. Одну из девочек злоумышленники собирались изнасиловать и убить.

В Сирии пытались взорвать премьер-министра 29.04.2013

Согласно сообщениям, поступающим из Дамаска, премьер-министр Сирии Ваиль Халаки пережил попытку покушения на жизнь.

Болгарского политика попытались убить в прямом эфире 4 21.01.2013

В Болгарии совершено покушение на известного политика Ахмеда Догана.

Закончено расследование дела о покушении на Путина 24.07.2012

На Украине завершено расследование уголовного дела Адама Осмаева. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Службу безопасности Украины, Осмаев и его предполагаемый сообщник, гражданин Казахстана Илья Пьянзин, начали знакомиться с материалами дела 20 июля.

Якобсон: мое убийство оценивается от 20 000 евро 30.03.2012

"Если кто-то оценит, что ему выгодно вложить 20 000 евро и ликвидировать проблему, то меня могут убить", — заявил журналист и владелец сайта kompromat.lv Леонид Якобсон в интервью IMHOclub.lv.

СМИ: Якобсон углубился в дело Вашкевича 30.03.2012

В марте одной из тем серии публикаций портала kompromat.lv, журналист которого сегодня был ранен в подъезде собственного дома, было дело о подрыве автомобиля многолетнего сотрудника СГД, ныне отстраненного от должности чиновника Минфина Владимира Вашкевича.

Ушаков заявил о своем алиби в "деле Якобсона" 30.03.2012

Мэр Риги Нил Ушаков, имя которого фигурирует во всех сообщениях информагентств о покушении на жизнь и здоровье журналиста и редактора портала kompromat.lv Леонида Якобсона, выразил свое сочувствие пострадавшему.

Украинские следователи признали заговор против Путина 21.03.2012

Украинские следователи признали, что "одесские заговорщики" планировали покушение на премьер-министра России Владимира Путина. Арестованным были предъявлены новые обвинения. Теперь уроженцу Грозного Адаму Осмаеву и гражданину Казахстана Илье Пьянзину вменяется подготовка теракта, сообщает "Коммерсант".

Подозреваемые в подготовке покушения на Путина боятся экстрадиции в РФ 08.03.2012

Подозреваемые в подготовке покушения на премьер-министра РФ Владимира Путина, задержанные в Одессе, надеются получить на Украине минимальный тюремный срок по ст. 263 (незаконное обращение с оружием и взрывчаткой) УК, и боятся экстрадиции в Российскую Федерацию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в украинских правоохранительных органах.

Виновные в покушении на Вашкевича приговорены к пожизненному заключению 2 18.03.2011

Трех мужчин, обвиняемых в убийствах предпринимателей Геннадия Передельского, Гатиса Айшпурса и Айгара Лусиса, а также покушении на убийство бывшего начальника криминального управления таможни Владимира Вашкевича, Рижский окружной суд признал сегодня виновными и приговорил к пожизненному заключению, как и требовал прокурор.

Бывший начальник Госполиции - в шоке от утечки важнейшей информации 08.02.2011

Юрис Рекшня, который некогда занимал пост начальника Государственной полиции ЛР, глубоко возмущен тем, что информация о подробностях возможного покушения на замначальника Бюро по предотвращению и пресечению коррупции (KNAB) Юту Стрике попала в СМИ.

Южнокорейские СМИ сообщили о попытке покушения на сына Ким Чен Ира 13.10.2010

Младший сын лидера КНДР Ким Чон Ын готовил покушение на своего старшего брата - Ким Чон Нама. О плане покушения, сообщает Agence France-Presse в среду, 13 октября, написала южнокорейская газета Chosun Ilbo.

Под крылом самолета 23.02.2010

Вчера в Юрмале было совершено покушение на бывшего президента авиационной фирмы Konkors Сергея Ратникова. Неизвестные расстреляли его джип из автоматического оружия, рассказал он полиции. Предприниматель не пострадал. Полиция начала расследование по факту покушения, но в полиции не исключают вариант "имитации покушения". Дескать, Ратников мог расстрелять себя сам. Такие случаи в практике правоохранительных органов уже были.

В организации убийства трех бизнесменов и покушении на Вашкевича обвиняется один и тот же человек 09.12.2009

В организации убийств трех латвийских бизнесменов — Геннадия Передельского, Гатиса Айшпура и Айгара Лусиса, а также в покушении на жизнь бывшего начальника Криминального управления таможни Службы госдоходов Владимира Вашкевича обвиняется один и тот же человек — Мартиньш Путниньш. Его подельники — двое граждан Литвы, которые связаны с так называемой "Каунасской бригадой", сообщает портал DELFI.

Япончику решили сделать экстренную операцию 06.08.2009

Состояние Вячеслава Иванькова, известного в криминальных кругах как Япончик, ухудшилось, поэтому врачи приняли решение о проведении экстренной операции. По данным Life.ru, у криминального авторитета начался перитонит, и гной попал во внутренние органы.

Состояние Япончика резко ухудшилось 06.08.2009

Врачи Боткинской больницы ранее не давали никаких прогнозов по поводу тяжело раненного криминального авторитета Вячеслава Иванькова по кличке Япончик, однако в четверг состояние Япончика резко ухудшилось, сообщает "Life.Ru".

Медики гарантировали Япончику жизнь 31.07.2009

Состояние здоровья криминального авторитета Вячеслава Иванькова (известного как Япончик) стабилизировалось, и угрозы для его жизни нет, сообщил 31 июля агентству "Интерфакс" источник в медицинских кругах Москвы. Каких-либо иных подробностей собеседник агентства не предоставил.

После столичного покушения на вора в законе Япончика "польются реки крови", считают эксперты 30.07.2009

Одна из самых крупных бандитских войн может начаться в ближайшее время в России, полагают специалисты МВД. Старт беспрецедентному противостоянию был дан во вторник вечером, когда неизвестный преступник открыл огонь по Вячеславу Иванькову по кличке Япончик - легенде криминального мира, самому влиятельному вору в законе.

Следователи объяснили спасение Япончика случайностью 29.07.2009

По версии СКП РФ, Вячеслав Иваньков, известный под прозвищем Япончик, выжил после совершенного 28 июля в Москве покушения только из-за того, что в момент выстрела снайпера наклонился. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальных представителей ведомства.

В Япончика стрелял дилетант 29.07.2009

Следователи, занимающиеся покушением на Вячеслава Иванькова (Япончика), полагают, что стрелявший в него человек не является профессиональным киллером. Об этом в среду, 29 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на близкий к следствию источник в правоохранительных органах.

Япончик, на которого в Москве совершено покушение, в крайне тяжелом состоянии 29.07.2009

В Москве сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование покушения на вора в законе Вячеслава Иванькова, известного под кличкой Япончик. В настоящее время криминальный авторитет в тяжелом состоянии в больнице после проведенной ночью хирургической операции. Покушение произошло во вторник вечером на севере столицы рядом с домом №25 по Хорошевскому шоссе. Установлено, что киллеры обстреляли Иванькова около 19:50, когда он выходил из ресторана "Тайский слон". Стрельба велась из снайперской винтовки Дегтярева (СВД) с оптическим прицелом. Ранее сообщалось, что стреляли из двух стволов.

Умер пострадавший при взрыве водитель президента Ингушетии 27.06.2009

В республиканской клинической больнице в Назрани в субботу утром скончался Рамзан Евкуров, водитель президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Рамзан Евкуров, приходящийся двоюродным братом руководителю Ингушетии, получил тяжелые ранения во время покушения на Юнус-Бека Евкурова 22 июня.

Раненый президент Ингушетии переведен в реанимацию 22.06.2009

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, на которого в понедельник, 22 июня, было совершено покушение, находится в реанимации. Врачи оценивают состояние главы республики как крайне тяжелое, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов республики, пожелавших остаться неназванными.

Пять миллионов за информацию 13.03.2009

Во вторник в Москве было совершено покушение на Александра Антонова, президента ОАО "Конверс групп".

В Москве подстрелили совладельца Krajbanka 12.03.2009

Покушение на банкира Владимира Антонова, главу "Конверс групп", было совершено сегодня около 10:00 мск на улице Расплетина в Москве. Неизвестные люди расстреляли в бизнесмена и его телохранителя. К счастью, оба остались живы, но получили огнестрельные ранения, сообщает KP.RU.

Отставной полицейский рассказал о неудавшемся покушении на Елизавету II 28.01.2009

Королева Елизавета II избежала покушения около 40 лет назад в Австралии, сообщает AFP. Отставной полицейский рассказал, что 29 апреля 1970 года террористы пытались совершить диверсию на железнодорожных путях, расположенных на горном перевале.

Сеул отверг обвинения в попытке организовать убийство Ким Чен Ира 19.12.2008

Южнокорейская разведка опровергла информацию о том, что в Сеуле готовилось покушение на северокорейского лидера Ким Чен Ира, сообщает AFP.

ИТАР-ТАСС сообщило о предотвращении покушения на Ким Чен Ира 18.12.2008

В четверг, 18 декабря, агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о том, что властям КНДР удалось предотвратить покушение на руководителя Северной Кореи Ким Чен Ира. На сайте самого ЦТАК такой информации найти не удалось.

Покушение на Саакашвили связали с Ригой 1 20.10.2008

Советник посольства России в Латвии Александр Хапилов, возможно, участвовал в планировании покушения на президента Грузии Михаила Саакашвили. По данным телеканала TV3, ссылающегося на неназванные источники в Грузии, Хапилов с 2000 по 2004 год занимал должность второго секретаря в посольстве России в Грузии.

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли покушение на Верку Сердючку 04.08.2008

На Украине раскрыто покушение на известного артиста Андрея Данилко, который выступает под сценическим псевдонимом Верка Сердючка. Сотрудники Службы безопасности Украины вышли на след человека, который пару месяцев назад планировал дерзкое убийство своего звездного друга.