Псков хочет прорваться в Латвию

5-7 октября в Риге пройдут дни Псковской области в Латвии. Как сообщили NovoNews в администрации Псковской области, программа мероприятия разбита на две части. В рамках презентации экономического потенциала запланирован круглый стол с участием таможенников, пограничников и миграционной службы. Участники круглого стола обсудят вопросы облегчения визового режима для жителей приграничных территорий.

Также пройдут круглые столы с участием представителей деловых кругов, общественных организаций, посвященные вопросам расширения сотрудничества в различных сферах.

Представители псковских предприятий представят информацию о своей продукции. Эти встречи должны стимулировать дальнейшее развитие партнерских взаимоотношений бизнес-кругов.

В рамках дней Латвии запланирован не только экономический, но и
культурный обмен. В Риге выступят лучшие творческие и спортивные
коллективы Псковской области, а в перспективе планируется организация мероприятия, аналогичного проходящей в прошлом году в Таллинне выставки.

“Дни Псковской области в Латвии должны стать прорывом региона в зону стран Балтийского моря. Это мероприятие направлено на обмен опытом, заключение перспективных соглашений, налаживания контактов в бизнес-кругах. Проводя дни Псковской области в Латвии, у нас появится возможность как презентовать регион, так и перенять перспективный опыт развития республики”, – заявили в администрации.


http://www.novonews.lv/news/2007/09/12/business/025332.html


Написать комментарий