Калвитис признал себя плохим примером

Глава правительства Айгар Калвитис не считает себя хорошим примером для жителей Латвии в том, как следует экономить. Утром 10 октября в эфире Латвийского радио, отвечая на вопрос, экономит ли он сам, Калвитис ответил: “У меня, как у премьера, не слишком много возможностей для этого”. По словам главы правительства, он “возможно, один раз” в день может сходить в столовую.

На какие-либо развлечения времени не остается. Поэтому и вопрос об экономии, по его мнению, для него не актуален, cообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Отвечая на вопрос об экономности, Калвитис говорил только о своих расходах, не упоминая о тратах своей семьи. В семье Калвитиса трое сыновей. Премьер подвергся критике в СМИ за то, что одного из них планирует послать на учебу в США, а не оставить для получения образования в Латвии.

В связи с ростом инфляции должностные лица неоднократно призывали латвийских жителей экономить. В связи с таким режимом, например, полицейские в будущем году не получат планировавшегося ранее увеличения зарплаты.


http://www.novonews.lv/news/2007/10/10/latvia/026938.html


Написать комментарий