Пьяный латвийский посол ехал по эстонской встречной… 2

Фото A.F.I.
Фото A.F.I.
В Эстонии - дипломатическое дорожное задержание. Здесь в состоянии среднего подпития (2,2 промилле) за рулем автомобиля, следующего по встречной полосе, был обнаружен посол Латвийской Республики Рихард Муциньш (на снимке).

Что любопытно: обнаружен он был еще в сентябре, 20-го числа: автомобиль с дипномерами выехал на полосу встречного движения в районе Ласнамяэ. Когда выяснился высокий статус пьяного водителя, на место происшествия были вызваны представители охранной полиции, занимающейся обеспечением безопасности иностранных дипмиссий. Они и доставили подвыпившего, но по-прежнему неприкосновенного посла соседней страны домой.

Об инциденте было уведомлено только министерство иностранных дел Эстонии, которое – тоже в непубличном виде – предъявило МИД Латвии официальную ноту.

«Посол Латвии извинился и добавил, что сожалеет о случившемся», – сказали вчера в пресс-службе МИД Эстонии газете Postimees.

Так, собственно, и стала известна эта история. Отметим, что пока Рихард Муциньш никак не наказан – по причине неприкосновенности. Но от должности на время расследования он отстранен, сообщает латвийский МИД. На время отсутствия Муциньша временным поверенным в делах назначена первый секретарь посольства Инесе Сеглиня.


Написать комментарий

"Нажрался - веди себя прилично!"

А что ему, он же депутат =) Спорим, даже не накажут. Максимум пальчиком погрозят.

Написать комментарий