Супруги Маккэн уверены, что их 4-летняя дочь спрятана в Испании

Супруги Маккэн уверены, что их дочь, пропавшая почти полгода назад на португальском курорте, жива и находится на территории Испании. Они обращаются за помощью в поисках 4-летней девочки к гражданам страны.

Джерри и Кейт Маккэн своим выступлением по местному телевидению надеются вызвать новую волну откликов со стороны тех, кто, возможно, видел их якобы похищенную дочь. Они уверены, что Мадлен прячется в Испании, пишет британская газета The Daily Mail. Ее родители рассчитывают с помощью общества найти подтверждения этому, пояснил после взятого у Маккэнов интервью телеведущий Роберто Арче.

Решение выступить по телевидению перед испанским зрителем супруги Маккэн приняли после консультаций с частными сыщиками, которые были наняты ими для поисков пропавшей дочери. Свое интервью Джерри и Кейт Маккэн дали испанскому каналу Antena 3.

В дальнейшем программа будет транслироваться на территории Пиренейского полуострова и Северо-Западной Африки. Маккэны полагают, что именно здесь находится их похищенная почти полгода назад дочь.

Добавим, что сами супруги Маккэн впервые официально заявили, что пользуются услугами частных детективов, которых не признает официальное следствие. Португальские полицейские даже угрожали, что частные детективы будут заключены под стражу, если они появятся на территории их страны.

22 октября Маккэны также дали интервью трем ведущим испанским газетам, в котором заявили, что есть “реальные основания” считать Мадлен живой. “Мы хотим, чтобы полиция искала ее (Мадлен)”, – приводит слова Джерри Маккэна газета El Mundo.

По его словам, раньше они не рассматривали такую возможность, однако теперь считают это вероятным. Испания и Португалия имеют протяженную границу и, “если у преступников была машина, очевидно, что они могли въехать в Испанию”. Джерри добавил, что никаких пограничников на этих рубежах нет, а в ночь пропажи Мадлен граница также оставалась открытой.

Между тем следствие по делу Маккэн открыло круглосуточную телефонную линию для приема звонков от желающих поделиться любой информацией по поводу исчезнувшей девочки. На связи находятся телефонные операторы, владеющие несколькими языками: английским, испанским, португальским и арабским.

Отметим, что “испанская тема” также уже фигурировала в официальном расследовании. В конце сентября португальские следователи считали, что Мадлен нужно искать на территории сопредельного государства. Правда, тогда речь шла о том, что злоумышленники провезли девочку через границу уже мертвой и к этому якобы причастны ее родители.


Написать комментарий