Энди Оуэн даст мастер-класс в Риге

28 ноября в Риге состоится Первая Балтийская конференция по прямому маркетингу. В ней примут участие специалисты из Латвии, Литвы, Эстонии, России и других стран. В свою очередь 29 ноября в рамках мероприятия свой мастер-класс проведет известный эксперт в этой области Энди Оуэн.
Искусством маркетинга он занимается уже более 25 лет. За это время Оуэн завоевал популярность в международной коммуникационной индустрии, пишет газета “Телеграф”.

Сам Оуэн работает в компании Owen & Assiciates Ltd, которая является одним из самых авторитетных маркетинговых агентств в Велико-британии. Главные офисы компании находятся в Великобритании, Дубае, а филиалы расположены в США, Европе и Северной Африке. Сам Оуэн часто ездит по миру, выступая со своими лекциями и семинарами.

По мнению маркетолога, 85% всех видов рекламы можно назвать “невидимками”, потому что они плохо сделаны. 14% — очень скудные, то есть непривлекательные, глупые и порой даже унизительные. И только 1% от всех видов рекламы и маркетинговых мероприятий можно назвать блестящими. Главная причина, почему продукт не удается продать, заключается в отсутствии или нехватке креативности. По мнению Оуэна, для успешных продаж очень важно вызвать у аудитории интерес к рекламируемому товару или услуге. Если подход и предложение были выбраны правильно, то этот интерес должен перерасти в желание купить. При этом очень важно, чтобы со стороны аудитории последовала реакция и результат был достигнут. Для этого сообщение должно быть ярким, состоять из коротких слов и быть обращено лично к каждому.

Прямой маркетинг широко используется во всем мире, в том числе и в Латвии. Однако обмен опытом и дискуссии на эту тему среди специалистов в контексте стран Балтии пройдут впервые. Собравшимся расскажут об актуальных событиях в сфере прямого маркетинга, ознакомят с новейшими тенденциями и юридическими аспектами. Предприниматели и маркетологи поделятся своим опытом.


http://www.novonews.lv/news/2007/11/02/business/028253.html


Написать комментарий