Мобиломания, или интернет в кармане

Регулярно быть в режиме онлайн в любое время и в любом месте – это не далекое будущее, а часть современной жизни.

Сегодня совсем не обязательно быть привязанным к офису, чтобы получать необходимую информацию, держать под контролем электронную переписку и связываться с коллегами. Уже сейчас в Латвии имеется несколько предложений для тех, кто хотел бы пользоваться интернетом без подключения к фиксированной сети.

На территории страны активно развивается мобильная сеть, которая основывается на использовании технологии 3G: технологии передачи данных третьего поколения. 3G позволяет развивать широкополосную сеть, благодаря которой и возможно использование мобильного интернета.

Так, вы можете пользоваться беспроводным мобильным интернетом, просто купив удобный USB-модем, размер которого лишь не намного превышает габариты спичечного коробка. Не важно, какой модели ваш компьютер – модем легко отсоединить от одного компьютера и подключить к другому. Вы только что въехали в новый офис и еще не установили в нем интернет-сообщение? Подсоединяете USB-модем к ПК – и через две секунды вы в Сети! Едете в такси с важных переговоров, результаты которых необходимо изложить зарубежным партнерам? Подсоединяете USB-модем к лэптопу и посылаете подробный отчет о встрече.

При помощи услуги мобильного беспроводного интернета вы также в любое время и в любом месте сможете слушать радио, смотреть телевизионные программы или видеоролики онлайн, общаться в чате с друзьями, получать доступ к документам, хранящимся на серверах вашей компании.

Не беспокойтесь о зоне покрытия! Совсем недавно телекоммуникационная компания Bite модернизировала свою мобильную широкополосную сеть 3G. Широкополосный интернет 3G Bite с максимальной скоростью до 7,2 Mбит/сек. и со средней скоростью до 2,8 Мбит/сек. доступен в семи крупнейших городах Латвии: в Риге и Рижским районе, в Лиепае, Вентспилсе, Елгаве, Юрмале, Даугавпилсе и Резекне. Благодаря партнерству компании с Vodafone пользоваться мобильным интернетом можно и находясь за границей. Независимость, мобильность и своевременное получение информации – все это оценит любой деловой человек. А разве не эти три бонуса вы получаете, просто имея в кармане USB-модем? Вместе с ним никакие пробки на дорогах не помешают вам вовремя отправить электронную почту.


Написать комментарий