Охрана отобрала деньги у девушки-инвалида

Девушка Санта обратилась в программу Tautas balss телеканала LNT с жалобой на охранников некоего узнаваемого супермаркета в Агенскалнсе в Риге. Она рассказала телевидению такую историю.

Вместе с подругой она пришла в супермаркет, находящийся в районе Агенскалнса. Обе хотели купить духи. Перебирая упаковки, девушки обнаружили, что одна из коробочек пустая. “В магазинах, чтобы разглядеть товар, мне приходится подходить к нему совсем близко, так как у меня плохое зрение, я инвалид по зрению. Упаковка духов была открыта и, когда я взяла ее в руки, выяснилось, что она пустая. Я просто поставила ее на место”, – рассказала Санта.

Ничего не купив, девушки вышли из магазина. Однако когда спустя три дня Санта вернулась в магазин, ее ждал неприятный сюрприз: девушку задержали охранники. “Когда я выходила из магазина, меня остановили охранники и конкретно сказали, что три дня назад мы с подругой украли духи и краску для волос. Я была в шоке”, – говорит Санта.

Сотрудникам магазина показалось подозрительным, что коробочка рассматривалась совсем близко. Охранник отвел девушку в оборудованную в магазине комнату для допросов, заявив, что полиция уже вызвана и факт воровства зафиксирован видеокамерой. После долгого нахождения в помещении для задержанных, поддавшись эмоциональному давлению со стороны охранника, Санта согласилась заплатить. “Охранник заявил: нам тут нужно прибрать двух с… Он довел меня до нервного срыва, я заплатила и в слезах ушла”, – рассказала Санта.

Авторы передачи делают такой вывод: зачастую охранники супермаркетов в каждом посетителе видят потенциального вора, создавая ощущение дискомфорта у всех покупателей. К сожалению, при этом страдают честные, ни в чем не виновные люди.


Написать комментарий