Русские хакеры создали программу, ворующую личности пользователей сайтов знакомств

В России создана программа, умеющая правдоподобно имитировать общение на сайтах знакомств. Целью робота является кража личных данных пользователей, сообщает CNet со ссылкой на PC Tools.

Искусственный интеллект (AI) CyberLover создан для того, чтобы знакомиться с женщинами или мужчинами. Причем программа умеет вести 10 разговоров одновременно. Незатейливый диалог в течение 30 минут приводит к тому, что CyberLover создает профиль своей жертвы со всеми собранными данными – от фотографий до номера телефона и прочего.

При этом AI настолько мощный, что обычному человеку, не ожидающему подвоха, очень сложно быстро понять, что он общается с роботом. Программа использует для атаки на своих жертв различные профили: “романтичный герой-любовник”, “сексуальный хищник” и прочие.

Подобная программа может быть использована хакерами для кражи личности и последующих махинаций. “Это беспрецедентный уровень психологической атаки”, – сказал один из экспертов.

Специалисты по безопасности призвали пользователей быть осторожнее при общении в интернете и действовать осмотрительно при раскрытии своих личных данных (реальное имя, адрес, телефон).


Написать комментарий