Жириновский приедет в Латвию президентом

Кандидат в президенты России Владимир Жириновский планирует посетить Латвию — уже в качестве главы российского государства. Лидер ЛДПР включен в латвийский список персон нон грата. Жириновский высказал уверенность в своей победе на мартовских президентских выборах. “Альтернатив моей кандидатуре на выборах президента России не представляют ни Медведев, ни Зюганов, ни правые карлики”, — заявил он.

Как заявил Жириновский в интервью газете “Бизнес&Балтия”, он является самым сильным кандидатом на пост президента России, так как “Медведев — малоопытный, а Зюганов — это прошлое”, пишет “Росбалт”.

Лидер ЛДПР отрицал, что в свое время пообещал сбросить на Латвию ядерную бомбу (после чего и был объявлен персоной нон грата). По его словам, это лишь выдумки журналистов.

“Мы видим в Прибалтике все то же самое: плохое отношение к русским и в целом враждебное отношение к России”, — сказал он. Кандидат в президенты РФ сравнил малые страны с “двоечниками”, которые всегда стремятся отомстить “отличникам”.

Жириновский уверен, что Латвия искусственно “раздувала” вопрос о спорной территории Абрене (Пыталово), которая является исконно русской землей. “Если копаться в истории, русские племена жили в Латвии до латышей. И сама Латвия являлась составной частью Российской империи. Мы можем к этому придираться и требовать включения Латвии в состав России, но мы же не делаем этого”, — сказал российский политик.

Жириновский также полагает, что в прошлом развитию отношений Латвии и России мешала деятельность экс-президента Вайры Вике-Фрейберги.


http://www.novonews.lv/news/2008/01/07/latvia/031113.html


Написать комментарий