Убытков от CCCР не счесть 1

Вчера депутаты-тевземцы пригласили на заседание своей фракции Эдмундса Станкевича, руководителя комиссии по подсчету убытков, нанесенных Латвии оккупационным режимом СССР.

Парламентарии хотели выяснить, как идет подсчет, когда процесс может быть завершен и чем депутаты могут помочь комиссии. Тевземцы призвали членов комиссии регулярно делиться с ними информацией о ходе работы и чаще посещать и другие парламентские фракции. Но самое главное – ТБ/ДННЛ будет просить увеличить комиссии финансирование, так как в настоящее время не хватает денег для привлечения специалистов-исследователей.

- Работу надо интенсифицировать! Объем работы огромный, но нельзя опаздывать, поскольку время неумолимо, – заявил Петерис Табунс.

Комиссия начала работу в 2005 году, и, по словам Эдмундса Станкевича, результаты можно ожидать к 2010 или 2011 году.

Цифра

200 000 латов в год – в такую сумму обходится госбюджету работа комиссии по подсчету убытков, нанесенных Латвии оккупационным режимом СССР.


Написать комментарий

Абсурд.200 тыс. латов народных денег в год коту под хвост.ТБ набирают политический капитал,паратизируют на нацпроблеме.Неужели латыши этого не понимают?Россия никогда не отдаст ни копейки.Тем более,что Латвия ей должна.За восстановленное после войны народное хозяйство,за созданную промышленность,жилье и т.д.ЛР должна вести себя тихо,как мышь и не сердить Россию..Независимость она получила из рук большевиков-узурпаторов.Значит, латвийская независимость нелигитимна.Увидите,придет время,когда Россия поставит об этом вопрос.Как бы ЛР снова не стала провинцией Российской империи.