Столетнюю портниху Елизаветы II убили из-за наследства

Виолет Дерлинг и ее убийца Сюзан Тернер. Фото с сайта telegraph.co.uk
Виолет Дерлинг и ее убийца Сюзан Тернер. Фото с сайта telegraph.co.uk
Британский уголовный суд приговорил к 20 годам тюрьмы 48-летнюю Сюзан Тернер (Susan Turner) за убийство своей приемной тети - королевской портнихи Виолет Дерлинг (Violet Durling), пишет The Telegraph.

Тернер расправилась с теткой из-за наследства. Ей хотелось заполучить сразу все 300 тысяч фунтов стерлингов, которые столетняя портниха в своем завещании решила разделить между родственниками.

Убийство было инсценировано как несчастный случай. Тернер принесла в автомобильную мастерскую, располагавшуюся прямо под квартирой Виолет Дерлинг, несколько канистр с тормозной жидкостью и подожгла.

Чтобы старушка, которая, несмотря на свой преклонный возраст, передвигалась самостоятельно, ненароком не сбежала, Сюзан Тернер устроила второй пожар на лестнице, отрезав жертве пути к спасению. В итоге портниха угорела.

На следующий день после убийства Тернер спешно покинула страну. Тем не менее полиции удалось установить ее причастность к преступлению – на одной из канистр были обнаружены следы ее ДНК. По возвращению в Великобританию она была арестована.

В ходе процесса над Тернер, бывшим инспектором дорожного движения, выяснились другие нелицеприятные подробности. В частности, перед тем как убить тетю, она пыталась расправиться с другими наследниками: зарезать сводных брата и сестру – Сидни (Sidney) и Анну (Anne). Кроме того, ранее Тернер уже получила 100 тысяч фунтов наследства от своего отца, которые благополучно промотала.

Как отмечает The Telegraph, убитая портниха Виолет Дерлинг после Второй мировой войны работала для одного из самых любимых модельеров Елизаветы II сэра Норманна Хартнела (Norman Hartnell), а также шила платья для королевы-матери.


Написать комментарий